Россияне разгромили команду Казахстана на ЧМ по хоккею

Россияне обыграли команду Казахстана с разгромным счетом 7:2, сообщает «МИР 24».

В первом периоде счет открыл Сергей Плотников. Вторая и третья шайбы, уже во втором периоде, в исполнении Егора Яковлева и Дениса Зарипова влетели в ворота соперника почти сразу, затем отличился Николай Кулемин, забросив свою первую шайбу на ЧМ. Виктор Тихонов, Андрей Бурмистров и вновь Плотников проявили себя 3-м периоде.

Сопернику в упорной борьбе удалось прорваться к воротам российских хоккеистов лишь в третьем периоде. Ворота, надежно защищаемые Сергеем Бобровским, удалось пробить Михаилу Паньшину и Андрею Спиридонову.

Лучшим игроком в составе казахстанской команды признали голкипера Алексея Иванова, у сборной России — Виктора Тихонова.

Это уже четвертая победа россиян в копилке сборной на чемпионате мира 2014 в Минске, благодаря которой они обеспечили себе выход в четвертьфинал.

2014-05-15T08:30:41+0600
Источник: mir24.tv