«Урал» обыграл «Волгу» в последнем матче сезона

Футбольный клуб «Урал» в четверг, 15 мая провел в Нижнем Новгороде заключительный матч сезона 2013-2014. Подопечные Александра Тарханова оказались сильнее «Волги».

2014-05-16T11:12:51+0600

Все точки над «i» в сезоне уже были расставлены. Этот матч, по сути, не имел никакой турнирной мотивации для команд. «Шмели» благодаря своему весеннему перевоплощению сумели сохранить прописку в элите отечественного футбола на следующий сезон, а волжане, к разочарованию нижегородских болельщиков, отправляются покорять ФНЛ.

Свердловские футболисты показали этой весной удивительный результат — 7 побед, 1 ничья и 3 поражения. Именно 22 очка, набранные командой Александра Тарханова, позволили «Уралу» покинуть зону вылета и остаться на будущий сезон в элите российского футбола, пишет «URA.Ru».

«Урал», который в конце прошлого года возглавил Александр Тарханов, до весенней части чемпионата виделся многими экспертами как глухой аутсайдер. Но пришедшего в команду специалиста не зря называют тренером-спасителем — «Урал» собрался, стал играть организованнее и более остро. Последовали важнейшие победы над конкурентами в борьбе за выживание. Перед последним в сезоне матчем «шмели» занимали двенадцатую строчку в чемпионате. Победа в этой встрече давала шанс подняться на одну позицию выше, что очень позитивно сказалось бы на психологическом состоянии команды.

При этом «Уралу» наверняка еще хотелось поквитаться за обидное поражение в Екатеринбурге в первом круге. Ну, а хозяева должны были постараться «хлопнуть дверью» на последнем матче перед родными трибунами.

Первый тайм в этой игре не задался. Футболисты демонстрировали невысокие скорости, за 45 минут создав всего пару моментов. Но «Уралу» все же удалось забить. Игрок «Волги» Польчак в концовке первого отрезка матча сбил Данцева в штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал Коман. Второй тайм проходил примерно в том же стиле до 74 минуты, пока Сапета не переправил головой мяч в ворота.

В эти минуты «Волга» встряхнулась и сумела отыграть один мяч. Саркисов выскочил один на один с Заболотным и отправил мяч в сетку. Таким образом, нижегородская «Волга» уступила со счетом 1:2. Благодаря этой победе «Урал» закончил сезон с 34 очками на 11 позиции в турнирной таблице.

Победителем этого первенства стал московский ЦСКА. В последнем матче 30-го тура армейцы обыграли главных конкурентов — столичный «Локомотив» со счетом 1:0 и вышли на первое место. Железнодрожники не попали в Лигу Чемпионов и стали третьеми. Питерский «Зенит» занял второе место и завоевал путевку в главный футбольный турнир Европы, обыграв «Кубань» 4:1.

Следующий чемпионат начнется после мирового первенства, которое пройдет летом на полях Бразилии.

Источник: УралПолит.Ru