«Урал» проиграл «Мордовии» со счетом 2:3

Футболисты «Урала» открыли сезон Чемпионата России игрой с дебютантом Премьер-Лиги «Мордовией». Вопреки предположениям свердловчанам все-таки удалось провести свой первый матч на Центральном стадионе и принять своих гостей на удобной для себя арене.

2014-08-03T14:02:00+0600

Захватить преимущество в матче футболистам «Урала» удалось уже на первых минутах игры. С самого начала встречи екатеринбуржцы начали играть агрессивно. Уральцы прорвались к воротам соперников и Манучарян с правого фланга отдал опасный пас в штрафную на Гогниева. Но тот не успел дотянуться до мяча.

Распечатать ворота противника при этом уральцам удалось уже на шестой минуте игры. Лунгу своей игрой вынудил соперников сфолить в своей штрафной и заработал для уральцев пенальти, который успешно реализовал Манучарян Эдгар.

Но после первого пропущенного гола соперники стали показывать более уверенную игру, заставляя «Урал» ввязаться в жесткую борьбу. И вскоре соперникам удалось сравнять счет в матче. Вырваться вперед футболистам противникам помог нападающий Митчелл Дональд, забивший с прострела Власова.

После активного начала команды решили взять небольшой перерыв и сбавили темпы. Противники начали играть в вязкий в футбол в центре поля, то и дело прорываясь в ворота соперника. У свердловчан в первом тайме активнее был Асеведо. Соперники обменивались взаимными ударами по воротам, но результата удалось добиться только «Мордовии».

Под занавес первого тайма на добавочных минутах вырваться вперед соперникам помог все тот же Олег Власов, простреливший пустые ворота свердловчан, получив навес со штрафного. Голкипер уральцев, выйдя из ворот, промахнулся мимо мяча.

В начале второго тайма футболисты обеих команд начал играть в более размеренный футбол. «Урал» пытался подобраться к воротам соперников, но терял мяч или простреливал мимо ворот. Чисамба Лунгу пытался в одиночку пробраться в штрафную соперников, но его тут же встречала зашита.

В итоге на 73 минуте противники сумели увеличить преимущество. Евгений Леценко, получив точную передачу, вышел один на один с вратарем свердловчан и пробил в дальний угол.

После пропущенного гола свердловчане стали активнее прорываться в чужую штрафную. Но мяч то и дело летел мимо ворот соперников. Увеличить свое отставание уральцам удалось под занавес матча. На 85 минуте Константин Ярошенко сумел вовремя открыться на пас и прострелил ворота противников.

После успешной реализации «Урал» попытался сравнять счет. Но соперники стояли надежно в защите. В итоге первый в сезоне для свердловчан матч закончился поражением со счетом 2:3.