Голландия потерпела сенсационное поражение в отборе на Евро-2016

В понедельник в Европе состоялась очередная порция матчей 3-го тура отборочного раунда Евро-2016. Главной сенсацией игрового дня стало поражение Голландии. Проиграв скромной Исландии, «тюльпановые» присоединились к списку грандов европейского футбола, шокировавших на минувшей неделе своих болельщиков.

2014-10-14T11:33:00+0600

Напомним, что в минувший уикэнд сборная Испании проиграла Словакии, а Германия была впервые в своей истории бита поляками. Теперь настала очередь голландцев удивлять своих фанатов.

«Оранжевые» уступили в гостевой встрече со счетом 2:0, а оба мяча забил полузащитник «Суонси» Гильфи Сигурдссон.

На 10-й минуте исландцы получили право на пенальти и футболист реализовал 11-метровый удар, а за 3 минуты до ухода на перерыв он удвоил результат.

Отметим, что в составе голландцев за 20 минут до конца матча на поле появился форвард «Спартака» Квинси Промес, но помочь своей команде уйти от поражения он не смог. Равно как и его партнеры Робин ван Перси, Арьен Роббен и Уэсли Снайдер.

«Я не зол, но очень расстроен. Мы играли плохо. Темп был низким. Команда уступила множество единоборств. Сейчас нам нужно придержать эмоции и проанализировать все, понять, что делать дальше», — приводит слова главного тренера сборной Голландии Гуса Хиддинка NOS.

Из других встреч отметим победу Италии над Мальтой благодаря голу дебютанта Грациано Пелле, разгром Азербайджана Хорватией, поражение Казахстана от Чехии и ничью Латвии и Турции.