«Автомобилист» вырвал победу у «Барыса» в овертайме

Хоккейный клуб «Автомобилист» в субботу в очередном матче чемпионата КХЛ обыграл казахстанский «Барыс» со счетом 2:1, сообщает пресс-служба екатеринбургской команды. Победу удалось вырвать уже в овертайме.

2014-11-24T08:28:00+0500

С клубом из Астаны «Автомобилист» сражался в плей-офф в прошлом сезоне, тогда с минимальным преимуществом все четыре матча выиграли хоккеисты из Астаны. Затем соперники встречались на льду «Уральца» на турнире «Каменный цветок», и вновь наши хоккеисты уступили. Вчера, наконец, «Автомобилисту» удалось выиграть. Екатеринбургская команда почти в два раза превзошла гостей по броскам.

Однако счет в матче все же открыл «Барыс» — под занавес первого периода Роман Савченко реализовал большинство. К слову, именно этот хоккеист чаще всего забивал екатеринбургской команде в плей-офф.

Во втором периоде у «Автомобилиста» было несколько шансов сравнять счет, но вратарь гостей спасал свою команду. Однако в начале третьего периода Алексей Симаков все же обыграл Яна Лацо. В последние 20 минут екатеринбургская команда полностью перехватила инициативу: 24 броска против 5-ти. Но линию ворот до окончания основного времени шайба больше не пересекла, и игра перешла в овертайм. В добавленное время Тобиас Виклунд удалось забросить победную шайбу.

В этой игре в составе «Автомобилиста» дебютировал Аарон Палушай. Американский нападающий только прошлой ночью прилетел в Екатеринбург, а вечером уже вышел на лед. Всего в своем первом матче за екатеринбургскую команду новичок провел на площадке 15 минут и совершил четыре броска в створ ворот.

Главный тренер ХК «Барыс» Андрей Назаров поздравил «Автомобилист» с победой, отметив, что его клубу тяжеловато играть, проигрывают в четвертый раз уже.

«Хорошая, плотная игра, соперники на пятак не пускали, но спасибо ребятам за характер. Для первой игры Палушая — нормально. Спасибо ребятам, что смогли вырвать победу сегодня», — поздравил команду главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин.

Следующий матч «Автомобилист» проведет сегодня, 24 ноября, в 19:00 в КРК «Уралец». Ребята будут играть против уфимского «Салавата Юлаева».