«Автомобилист» обыграл уфимский «Салават Юлаев»

Екатеринбургский «Автомобилист» в понедельник продолжил удачно начатую домашнюю серию. Свердловские хоккеисты в КРК «Уралец» во второй раз подряд одержали победу. На этот раз обыгран уфимский «Салават Юлаев». Счет матча — 3:0.

2014-11-25T08:23:00+0500

Первую шайбу «Автомобилист» забросил за три минуты до конца первого периода. Быстрая атака екатеринбуржцев — пас Михнова на край, и Левандовски точен — 1:0 — первая шайба в этом сезоне. Во второй 20-минутке екатеринбургские хоккеисты дважды подряд играли в большинстве, но оба раза действовали довольно пассивно и реализовать численное преимущество не смогли.

Проходит еще несколько минут, и «Автомобилист» вновь играет в большинстве — на этот раз уже гораздо активнее проводит 2 минуты, наседая на ворота Уфимцев, но неточные пасы и ошибки не приводят к забитой шайбе. Дальше — испытание для «Автомобилиста» — почти полторы минуты в формате 3 на 5, но распечатать ворота Коваржа «Салавату» не удается. В итоге счет после второго периода остается прежним — 1:0.

В третьем периоде Анатолий Голышев забрасывает вторую шайбу, и вторая домашняя победа становится ближе. За 9 минут до конца игры «Автомобилист» доводит счет до крупного — 3:0. Первую шайбу на свой счет записывает новичок команды — Аарон Полушай. После этого становится ясно — сегодня очки екатеринбуржцы не отдадут.

Последние минуты «Салават» больше психует и даже на одну шайбу сподобиться не может — у вратаря Якуба Коваржа опять «сухой матч». Завершается игра совсем уж празднично — болельщики пускают волну и устраивают овацию!

Добавим, что сегодня на трибуне был замечен отец Коваржа Милан, который специально приехал в Екатеринбург из Чехии. До этого посмотреть на Коваржа приезжала его жена Петра. Кстати, Милан занял ее место — на обычной, а не на VIP-трибуне.

Напомним, что в прошлую субботу, 22 ноября, «Автомобилист» снял проклятие «Барыса», победив казахстанский клуб со счетом 2:1. Теперь в активе клуба 38 очков после 31 матча. При этом в последних шести мачтах екатеринбуржцы набрали 14 очков — отличный результат. Следующая домашняя игра — уже в среду, 26 ноября, против омского «Авангарда».

Источник: Агентство Ura.ru