«Автомобилист» в гостях проиграл тольяттинской «Ладе»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» накануне проиграл в гостях тольяттинской «Ладе». Счет матча — 2:4.

2014-12-04T10:03:00+0500

Это была первая игра после кишечной инфекции, сразившей команду. Предыдущий матч — против челябинского «Трактора» 1 декабря не состоялся вовсе — тогда сразу пять игроков «Автомобилиста» не смогли выйти на лед и лежали под капельницами.

Под вопросом была и эта игра, тем более что в среду утром появились сообщения, что количество заболевших увеличилось до десяти. Но «Автомобилист», хоть и без нескольких ведущих хоккеистов, все-таки вышел на лед. Играл и вратарь Якуб Коварж, который также заболел 1 декабря.

В первых двух периодах екатеринбуржцы пропустили по шайбе, в третьем сначала одну отыграли — забил Александр Рыбаков — 2:1. Но примерно через 4 минуты тольяттинцы снова вышли на две шайбы вперед — 3:1. Не прошло и двух минут, и Антон Лазарев вновь сокращает отставание — 3:2, но тут же пропускает — 4:2. Больше забитых шайб зрители не увидели.

Следующая игра «Автомобилиста» уже совсем скоро, в эту пятницу, 5 декабря вновь на выезде против «Нефтехимика». После этого поражения екатеринбуржцы остались на седьмом месте. В активе клуба — 41 очко.

Источник: Агентство Ura.ru