«Автомобилист» одержал третью домашнюю победу подряд

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга продолжает радовать своих болельщиков. В среду свердловские хоккеисты одержали третью домашнюю победу подряд. На этот раз обыгран один лидеров Восточной конференции — омский «Авангард». Счет — 5:2.

2014-11-27T09:29:00+0500

Как сообщает КХЛ, счет на 14-й минуте открыл Жильбер Брюле, броска которого со средней дистанции Константин Барулин не увидел. Во втором периоде хозяева продолжали извлекать выгоду из неуверенной игры «Авангарда»: на 24-й минуте отличился Виталий Попов, а на 32-й Брюле сделал дубль — 3:0. После этого гости одну шайбу отыграли, а в третьем периоде и вовсе сократили отставание до одной шайбы — 3:2.

За 2 минуты и 15 секунд до конца матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен убрал из ворот игравшего с начала третьего периода Дениса Костина, и «Автомобилист» сначала забил четвертую шайбу, а за 24 секунды и пятую. Отличились Анатолий Голышев и Филипп Метлюк. Итоговый счет — 5:2.

Сейчас в активе «Автомобилиста» 41 очко. Из 8 последних игр екатеринбуржцы победили в семи и заметно улучшили свое турнирное положение. Следующая игра — выездная — против «Югры».

Источник: Агентство Ura.ru