«Автомобилист» сенсационно обыграл одного из лидеров КХЛ

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» во вторник сенсационно обыграл одного из лидеров Континентальной хоккейной лиги — финский клуб «Йокерит», близкий семье бизнесменов Ротенбергов — друзей президента России Владимира Путина. Счет матча — 4:0!

2014-12-10T09:41:00+0500

В первом периоде зрители, среди которых было несколько десятков финнов, специально приехавших в Екатеринбург, забитых шайб не увидели. Зато в самом начале второго «Автомобилист» счет открыл — шайбу забросил Аарон Палушай, недавно появившийся в команде. Закрепил успел Алексей Михнов в середине 20-минутки, который обвел вратаря гостей Карлссона и забил шайбу в пустой угол — 2:0.

В начале третьего периода «Автомобилист» остался в меньшинстве и выстоял, а буквально через минуту екатеринбуржцы забили финнам третью шайбу. Отличился Артем Гараев. Вновь, как и предыдущие два раза, шайба в равных составах — 3:0. После этого у «Йокерита» был убойный момент — но шайба после броска игрока финской команды попала в штангу и вылетела из ворот. В итоге финны так и не забили — очередной «сухарь» вратаря Якуба Коваржа. Зато за две минуты до конца встречи «Автомобилист» довел счет до неприличного — 4:0.

«Йокерит» снял вратаря и пропустил в пустые ворота — отлично проявил себя Алексей Симаков. Счет мог стать и 5:0, но еще в пустые ворота екатеринбуржцы не попали. Последние секунды матча проходили под овации и непрерывные крики: «Молодцы» и «Берегись автомобиля». После этой невероятной и сенсационной победы у «Автомобилиста» стало 47 очков, и екатеринбуржцы немного приблизились к «Барысу», идущему шестым.

С победой команду и ее руководство поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

«Сегодня нам способствовала Удача, вовремя забили, хорошо сыграл вратарь Коварж. Одна из лучших игр в сезоне», — отметил после игры главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Стоит отметить, что Роман Ротенберг — один совладельцев финского «Йокерита», является также и вице-президентом питерского СКА. Именно с хоккеистами этого клуба «Автомобилисту» играть уже через два дня — в четверг, 11 декабря. Как говорят в клубе, на эту игру уже проданы все билеты.

Источник: Агентство Ura.ru