«Автомобилист» одержал гостевую победу над «Салаватом Юлаевым»

В среду хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга провел потрясающий матч и прервал неудачную выездную серию. Свердловские хоккеисты одержали великолепную волевую победу — повержен уфимский «Салават Юлаев». Счет матча — 5:3.

2015-01-15T10:14:00+0500

Матч получился очень богатым на события. В первом периоде было заброшено 4 шайбы. Счет открыли хозяева на восьмой минуте. Денис Хлыстов реализовал большинство — 1:0. Но через пять минут сначала Сергей Емелин в равных составах счет сравнял, а затем Тобиас Виклунд и вовсе вывел «Автомобилист» вперед — 1:2. После этого, правда, екатеринбуржцы тут же пропустили — 2:2 (Антон Слепышев).

Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами. Авторы те же — Хлыстов у «Салавата» и Виклунд у «Автомобилиста» — 3:3.

В третьей 20-минутке отлично проявил себя вратарь екатеринбуржцев Якуб Коварж, не давший Андрею Анкудинову реализовать буллит. Справедливости ради бросок был крайне неудачным. Но это обстоятельство придало команде уверенности, и буквально через короткий промежуток времени «Авто» вышел вперед. В большинстве шайбу забросил Сами Леписте — 3:4.

Эффектной точкой в матче стала пятая шайба «Автомобилиста», которую в пустые ворота в меньшинстве прекрасным броском с дальней дистанции забросил Андрей Антонов. Хоккеист перекинул защитника, пытавшегося поймать шайбу рукой — великолепно — 3:5! «Я не Федор, я — снайпер!» — говорит Андрей Антонов, — так эмоционально прокомментировал эпизод комменатор матча, вспомнив известное видео, на котором журналист перепутал Антонова с Федором Малыхиным.

Впереди у «Автомобилиста в своем суровом выездном турне еще два важнейших поединка — 16 января против одного из лидеров Восточной конференции казанского «Ак Барса» и перенесенный на 18 января из-за массового отравления матч с челябинском «Трактором». Затем клуб вернется в Екатеринбурге и вновь через день сыграет с «Металлургом» из Магнитогорска.

Сейчас «Автомобилист» идет на восьмом месте в Восточной конференции, которое дает права сыграть в плей-офф. В активе клуба 56 очков после 45 игр. Но борьба с «Адмиралом» из Владивостока, у которого сейчас 53 очка, после 42 игр продолжается. И если после двух гостевых поражений подряд настроение у болельщиков немного ухудшилось, то сейчас после такой впечатляющей игры вера в позитивный исход борьбы возросла.

Источник: Агентство Ura.ru