«Автомобилист» на последней минуте пропустил две шайбы от «Трактора»: 1:3

Хоккейный клуб «Автомобилист» в очередном матче чемпионата КХЛ на домашнем льду не выдержал напора челябинского «Трактора» и уступил со счетом 1:3, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

2015-01-29T11:36:00+0500

Ведя в счете, «Автомобилист» пропустил три шайбы в последнем периоде. Причем челябинцы вышли вперед за 1 минуту и 9 секунд до сирены, а третью шайбу отправили уже в пустые ворота.

Первый период прошел без голов, а в середине второго Артем Гареев после передач Брюле и Палушая мощным броском открыл счет. До перерыва челябинцы еще дважды отправлялись на скамейку штрафников, но «Автомобилисту» это не помогло. А вот гости в третьем периоде свой шанс использовали и отыграли шайбу в большинстве, отличился Франсис Паре. И на этом он не успокоился — зрители уже начали было готовиться к овертайму, но на 59-й минуте канадец оформил дубль, добыв победу для своей команды. Антон Глинкин отправил третью шайбу в уже пустые ворота.

Следующий матч «Автомобилист» проведет завтра, 30 января в Екатеринбурге против «Динамо» из Минска. Встреча начнется в 19.00 по местному времени.