«Автомобилист» в Екатеринбурге уступил «Ладе»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» накануне завершил на льду КРК «Уралец» четырехматчевую домашнюю серию. Свердловские хоккеисты в очередном поединке КХЛ уступили по буллитам тольяттинской «Ладе». Счет встречи — 1:2.

2015-02-04T09:45:00+0500

Главная новость для болельщиков — вратарь екатеринбуржцев Якуб Коварж не поехал в Чехию на матчи сборной и остался с командой. Голкипер сам попросил тренерский штаб дать ему возможность сыграть за «Автомобилист» в заключительных ответственных матчах. В противном случае без Коваржа «Автомобилист» бы провел три игры.

В первом периоде зрители увидели сразу две забитых шайбы. Счет открыли гости. Екатеринбуржцы явно неудачно сыграли в обороне, этим воспользовался игрок «Лады» Иржи Гункес — 0:1. В середине 20-минутки «Автомобилисту» удалось реализовать большинство и сравнять счет. Отличный дальний бросок от синей линии исполнил Сами Леписте — 1:1. В целом екатеринбуржцы играли активнее «Лады» и были ближе к забитому голу.

Второй период также прошел с преимуществом «Автомобилиста», но распечатать ворота тольяттинцев не удалось. При этом последний опасный момент у ворот «Лады» возник на последних секундах, екатеринбуржцы могли забить с «сиреной». Но — не удалось — те же 1:1.

В третьем периоде «Автомобилист» продолжил давить, но не забивать. Забавный момент произошел в начале 20-минутки — игрок «Лады» примерно полминуты трепал нервы за воротами Коваржа, оставаясь с шайбой, затем пошел в атаку, но шайбу все-таки потерял, и «Автомобилист» пошел в контратаку и имел сразу несколько отличных моментов, но не забил.

До конца матча остается 3 минуты и 15 секунд, две из которых «Автомобилист» проводит в большинстве. И снова безрезультатно. Впереди новая нервотрепка — овертайм. И вновь без забитых шайб.

В серии буллитов сильнее были тольятиннцы — екатеринбуржцы не забили ни разу. Поражение «Автомобилиста».

Это была предпоследняя домашняя игра екатеринбуржцев в первенстве. Заключительный поединок пройдет в пятницу, 13 февраля — «Автомобилист» сыграет с «Нефтихимиком». Борьба за восьмую строчку в Восточной конференции, которая дает право выхода в плей-офф, обещает быть жаркой. У «Автомобилиста» 66 очков после 52 игр, а у главного конкурента — «Адмирала» — 64 после 51.

Источник: Агентство Ura.ru