«Автомобилист» переиграл в Латвии рижское «Динамо»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в четверг, 5 февраляРига удачно начал свое выездное турне. Свердловские хоккеисты в очередном поединке КХЛ одержали важнейшую победу, переиграв рижское «Динамо». Счет встречи — 1:3.

2015-02-06T10:17:00+0500

Больше всего шайб — три — было забито в первом периоде. Счет открыли екатеринбуржцы на 10-ой минуте. Шайбу в равных составах забросил Артем Гареев. Сравняли счет хозяева только после неочевидного буллита. Штрафной бросок реализовал Микелис Редлихс, однако первый период остался все-таки за «Автомобилистом». Примерно за 30 секунд до конца Сергей Гусев реализовал большинство — 1:2.

Во втором периоде зрители забитых шайб не увидели, а вот в третьем Александр Рыбаков сориентироваться смог и добил в ворота шайбу после отличного броска Логинова. Хотя в этом эпизоде есть вина вратаря рижан — 1:3. В оставшееся время «Динамо» имело несколько неплохих моментов, но Коварж был на высоте. Все-таки большая удача, что он не уехал в сборную и сейчас с командой.

Добавим, что после этой победы позиции «Автомобилиста» в борьбе за выход в плей-офф укрепились. У екатеринбуржцев сейчас 69 очков после 53 игр. До идущего седьмым челябинского «Трактора» (имеет игру в запасе) рукой подать — всего одно очко. В то же время «Адмирал» из Владивостока — главный соперник «Автомобилиста» — 5 февраля проиграл «Нефтехимику» со счетом 3:2. Болеее того, теперь клуб из Нижнекамска сам приближается к зоне плей-офф и уже сравнялся по очкам с владивостокцами. У клубов по 64 очка — на 5 меньше, чем у «Автомобилиста». Правда, количества игр разное — у «Адмирала» 52, а у «Нефтехимика» — 54.

Стоит отметить, что столь важную победу «Автомобилист» смог одержать без ряда ведущих игроков. Не смогли поехать из-за травм и проблем со здоровьем Александр Бумагин, Игорь Емелеев, Жильбер Брюле, Алексей Михнов, Тобиас Виклунд и Андрей Антонов. Кроме того, Антон Лазарев уехал играть за сборную.

Впереди у екатеринбуржцев еще два гостевых поединка — 7 февраля против «Атланта» и 9 февраля против «Лады». Затем «Автомобилист» вернется домой и 13 февраля проведет свой последний домашний матч в первенстве КХЛ.

Источник: Агентство Ura.ru