Екатеринбуржец Антон Шипулин взял бронзу на этапе Кубка мира

Биатлонист Антон Шипулин сегодня завоевал бронзу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене. Дистанцию в 10 километров наш спортсмен прошёл за 25 минут 12,4 секунды при идеальной стрельбе.

2015-02-15T10:33:00+0500

«Сегодня старался, было тяжело, — сказал Шипулин в эфире телеканала „Россия 2“. — Попал в тройку. Раньше крутился вокруг да около. Не выиграл, но будет мотивация на чемпионате мира. Будем работать. Спасибо тренерам. На последнем подъёме меня гнали, и благодаря ним я победил».

Победитель соревнования, немец Арнд Пайффер был быстрее Шипулина на 15,4 секунды. Следом за ним, но на 3,3 секунды позже к финишу пришёл француз Мартен Фуркад.

Десятку победителей замкнул россиянин Евгений Гараничев. Ни разу не промахнувшись, он прошёл дистанцию на 35.4 секунды позже обладателя золотой медали. К слову, накануне он завоевал серебро в индивидуальной гонке. Шипулин в тот день седьмой раз подряд не попал в призёры Кубка мира, спортсмену помешали промахи в стрельбе.

Женщины-россиянки в сегодняшнем спринте не попали на пьедестал. Ближе всех к лидерам оказались Ольга Подчуфарова на девятом и Дарья Виролайнен на десятом месте. Екатеринбурженка Екатерина Глазырина не совершила ни одного промаха, но оказалась 45-й.

«Если честно, то я сама в шоке от такого результата, — призналась Глазырина агентству „Весь спорт“. — Я даже не знаю, как описать свой сегодняшний результат, потому что попросту не понимаю, что произошло. Я не могу объяснить, как можно с „нулём“ не попасть в очковую зону. И, конечно, не ожидала ничего подобного».

Источник: E1.ru