ФК «Урал» в первом домашнем матче в Тюмени всухую обыграл «Локомотив»

Екатеринбургский ФК «Урал» одержал уверенную победу над столичным «Локомотивом». «Оранжево-черные» впервые в своей истории сегодня проводили домашний матч чемпионата России за пределами уральской столицы. Поскольку в Екатеринбурге ведется реконструкция Центрального стадиона и СК «Уралмаш» в рамках подготовки к ЧМ-2018, «шмели» временно перебрались в Тюмень. Именно здесь, на стадионе «Геолог», подопечным Александра Тарханова предстоит провести заключительные домашние матчи этого сезона.

2015-04-14T10:08:00+0500

В своей дебютной встрече на новой арене «Урал» принимал столичный «Локомотив». С первых минут уральцы начали неплохо комбинировать, владеть мячом и получили неожиданный подарок — москвичи забили мяч в свои ворота. Произошло это на 6-ой минуте во время паса в штрафную их ворот. Тарас Михалик подставил ногу, и голкипер Гильерме не успел среагировать на движение своего одноклубника. В дальнейшем обе команды обменялись несколькими острыми атаками, но довести их до логического завершения не удавалось.

Под конец первого тайма «железнодорожники» едва не сравняли счет, но «Урал» спасла штанга. А в начале второго периода первыми шанс получили «оранжево-черные» — Федор Смолов сделал удачную передачу вразрез, но получивший мяч Вячеслав Подберезкин отправил его прямиком в каркас ворот.

Впрочем, уже через несколько минут Смолову удалось удвоить преимущество. На 60-ой минуте, выйдя один на один с вратарем, он отправил мяч ему между ног и забил 7 гол в этом сезоне за «Урал». После этого «шмели» продолжали, что называется «играть в свою игру», удачно отражая атаки противника. Итог — 2:0 в пользу хозяев.

Выиграв сегодняшний матч, «Урал» закрепился на 11 строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 23 очка. Добавим, что у «шмелей» осталось в этом сезоне две домашних игры — против «Уфы» и «Динамо», которые команда также проведет в Тюмени.

Источник: urfo.org