Россия обыграла Словакию и вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею в шестом туре группового этапа в овертайме обыграла команду Словакии на чемпионате мира в Чехии. Встреча, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. Прямую трансляцию игры вел Первый канал.

2015-05-11T11:41:00+0500

На шестой минуте первого периода счет открыли словацкие хоккеисты. Цели достиг бросок капитана словаков Томаша Копецки. Сравнять счет россияне смогли только в середине второго периода — численное преимущество реализовал Сергей Мозякин.

В самом начале третьего отрезка игры сборную России вперед кистевым броском вывел Владимир Тарасенко, но спустя шесть минут равенство в счете восстановил Мариан Габорик. До конца основного времени матча команды отличиться не сумели. В овертайме после сольного прохода точку в поединке поставил Артемий Панарин.

Победа позволила сборной России набрать 14 очков и гарантировать себе место в плей-офф турнира. В активе лидера — команды США — на один балл больше. Финны набрали 12 очков, белоруссы — 10. У словаков 8 очков.

В последнем туре Россия сыграет со сборной Финляндии. Игра пройдет 12 мая.