ВЦИОМ: Три четверти россиян абсолютно безразлично относятся к футболу

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что 73 процента россиян безразлично относятся к футболу, этот показатель достиг исторического максимума. Итоги соответствующего опроса приводятся на официальном сайте ВЦИОМ.

ВЦИОМ: Три четверти россиян абсолютно безразлично относятся к футболу
Фото: russianlook.com

ВЦИОМ: Три четверти россиян абсолютно безразлично относятся к футболу

2015-07-06T13:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, как сообщает ТАСС, если в июне 2014 года за матчами и турнирами следили 48 процентов россиян, то при последнем опросе 73 процента сказали, что футбол им в принципе безразличен. Футбольными болельщиками со стажем себя называют только 8 процентов опрошенных, и 19 процентов интересуется матчами от случая к случаю.

За ходом последнего чемпионата России по футболу следили три четверти любителей футбола (73), в том числе 25 процентов смотрели трансляции всех или большинства футбольных матчей (мужчины заметно чаще женщин — 29 против 17) и 48 процентов узнавали результаты игр из новостей или от друзей.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
262 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 6 июля 2015 года в 14:02
А теперь, внимание, вопрос! За каким фигом нам сдался это чемпионат мира? Мало того, что весь центр города из-за него перепашут, а кое что уже перепахали, но хапуги ещё и карманы набьют неправедными деньгами. А кое-кто, наверное, уже набил.
8
разовец 6 июля 2015 года в 14:08
Хапуги всегда найдут чем карманы набить, я не любитель футбола, но не отказывать же из за таких как я в празднике 27% фанатов этого спорта.
-4
Vivek 6 июля 2015 года в 14:14
Цитата
panacea:

А кое-кто, наверное, уже набил.

Те, кто набивают карманы, и без ЧМ набьют. А как показал опыт Сочи и Казани, для крупных мероприятий контроль обеспечивают более сильный.
2
Cosinuss 6 июля 2015 года в 14:43
Цитата
panacea:

За каким фигом нам сдался это чемпионат мира?

Инвестиции в развитие города. Общественный транспорт, дороги, развязки. Возможность заявить о себе не как о провинциальной деревне, стремящейся выиграть право проведения ЭКСПО политическими инструментами, а как о мегаполисе, достойном мероприятий самого высокого уровня.

Цитата
panacea:

но хапуги ещё и карманы набьют

Они в любом случае набьют. В Екатеринбурге или условном Краснодаре, без разницы.
1
beztormozov. 6 июля 2015 года в 15:22
А мне вот пофигу на любой спорт такого типа. Я и правил никаких не знаю. Забить мяч/шайбу в ворота...все
0
Душка 6 июля 2015 года в 15:37
наши же не умеют в футбол играть ! Зачем позориться на весь мир- не понимаю......
-1
George 6 июля 2015 года в 15:47
Цитата
Cosinuss:

Инвестиции в развитие города.

На построение очередных ТЦ, пизнесцентров и гостиниц. А когда-то крупный промышленный город был.
Цитата
Cosinuss:

Возможность заявить о себе не как о провинциальной деревне

Провинциальной деревней город уже давно не является, а превращение в местечковый Москвабад меня лично не прельщает.
3