Футбольный «Урал» одержал уверенную победу над «Амкаром»

Матчи с «Амкаром» для «Урала» — одни из самых принципиальных. Недаром поединки этих соперников называют уральским дерби. С учётом Кубка России команды Екатеринбурга и Перми на высшем уровне провели друг с другом 9 матчей. Сегодня болельщики наблюдали юбилейное 10-е дерби. Если говорить исключительно о чемпионатах и первенствах страны, «Урал» и «Амкар» имеют равные показатели — по три победы. При этом пермяки ни разу не побеждали на выезде.

2015-10-24T18:31:00+0500

Накануне отчётного матча «Урал» с 16 очками занимал 7-е место, а пермяки с 13 баллами — 11-ю позицию.

В предыдущем туре «уральцы» дали бой ЦСКА в Москве, уступив с разницей в один мяч — 2:3. Это было лишь первое поражение Вадима Скрипченко в екатеринбургском клубе после победной серии из 5 игр.

Матч с «Амкаром» «уральцы» начали по-хозяйски. Уже на 6-й минуте удалась голевая атака, которую разыграли лидеры команды — Асеведо навесил с углового, Ерохин сделал скидку головой ближе к центру ворот, откуда также головой неотразимо пробил капитан «Урала» Фонтанелло — 1:0. Весь первый тайм «уральцы» владели преимуществом, гости отвечали контратаками.

Во второй половине встречи пошла обоюдоострая игра. «Амкар» смелее стал действовать в атаке и на 61-й минуте сумел отыграться. Последовал прострел во вратарскую, где самым расторопным оказался «амкаровец» Салугин — 1:1. Однако не прошло и 5 минут, как хозяева поля вновь вырвались вперёд. Подача Асеведо — и вблизи у ворот мяч подбирает и отправляет в цель Сапета — 2:1. Гости ринулись отыгрываться, создали несколько моментов у ворот Арапова, но в итоге сами натыкались на выпады «уральцев». В основном угроза шла с правого фланга. Под занавес встречи пенальти для «Урала» заработал вышедший на замену Манучарян и сам же его реализовал — 3:1. Команда Вадима Скрипченко продолжает демонстрировать яркий футбол и набирать очки. Теперь у «Урала» их уже 19. Отличный результат после 13 туров.