Баскетболистки УГМК в рамках розыгрыша Евролиги одержали победу над турчанками

3 февраля баскетболистки УГМК в рамках розыгрыша Евролиги одержали победу над турецким клубом «Кайсери». Преимущество нашей команды было внушительным: они разгромили соперниц со счётом 93:48 (26:15, 26:12, 20:11, 21:10).

2016-02-04T08:44:00+0500

Серьёзный отрыв в счёте появился ещё в первой четверти: к окончанию десятиминутки у УГМК было на 11 очков больше, чем у соперниц. К большому перерыву разница достигла 25 очков. Половину очков команде принесла Дайана Таурази.

Во второй половине игры стало понятно, что турецким баскетболисткам не удастся сравнять счёт. Но у соперниц УГМК даже не получилось сократить отставание. В итоге наши спортсменки победили с разгромным счётом 93:48. Хотя в декабре прошлого года игра с «Кайсери» прошла не в пользу свердловских баскетболисток: тогда они проиграли со счётом 54:68.

Теперь УГМК осталось провести последний матч группового этапа Евролиги против команды из Праги «УСК». Кроме того, 7 февраля в Екатеринбурге в рамках российской Премьер-лиги УГМК сыграет со столичным «Динамо». Начало игры в 18:30.

—  Мы для себя уже «закрыли» Евролигу и сосредоточились на внутреннем чемпионате, — заявил после иргы Айхан АВЧИ, главный тренер «Кайсери». — Я желаю УГМК удачи и побед в «Финале Четырёх».

Главный тренер УГМК Олаф Ланге после матча заявил, что доволен игрой своих подопечных. Но команда «Кайсери» играла без лидера Лары Сандерс, что тоже повлияло на результат.

— Мне нравится, что улучшается взаимопонимание игроков на площадке, мы начали намного лучше играть, — говорит Олаф Ланге. — Постепенно мы набираем форму и выходим на уровень очень уверенной игры, и это несравнимо с тем, как мы начинали сезон.

Источник: E1.ru