Коньки. Денис Юсков снова стал чемпионом мира

В подмосковной Коломне стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту. Российский конькобежец Денис Юсков в третий раз подряд выиграл золотую медаль на дистанции 1 500 метров.

2016-02-13T00:01:00+0500

Денис Юсков победил на чемпионате мира в Коломне и стал первым в истории в своем виде спорта, выигравшим дистанцию 1500 м на трех чемпионатах мира подряд. Юсков пробежал полуторку" за 1 минуту 44,13 секунды, серебро взял голландец Кьелд Нейс (1.45,66), бронза у другого представителя Голландии Томаса Крола (1.45,75). Ранее Юсков выигрывал на этой дистанции на чемпионате мира в 2013 году в Сочи и на чемпионате мира в 2015 году в Херенвене, сообщает РИА Новости.

Голландка Йорин тер Морс завоевала золотую медаль на дистанции 1000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Коломне. Голландская спортсменка показала результат 1 минута 14,73 секунды. Серебро и бронза достались американкам — Хизер Ричардсон (+0,21) и Бриттани Боу (+0,28). Лучшей из россиянок стала Ольга Фаткулина (+1,62), занявшая 12-е место. Екатерина Шихова (+3,46) и Елизавета Казелина (+3,48) оказались на 21-й и 22-й позициях.