Клишина отказалась возвращаться в Россию

Российская легкоатлетка Дарья Клишина намерена продолжить тренировки в США и после окончания Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Клишина отказалась возвращаться в Россию

Клишина отказалась возвращаться в Россию

2016-08-18T12:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Продолжу тренироваться в Америке, менять ничего не собираюсь. Что касается ближайших планов, после Игр у меня еще пару стартов, потом я собираюсь немного отдохнуть, ну, а затем вернусь к тренировкам», — рассказала спортсменка.

Дарья Клишина, которая была единственной из российских легкоатлетов, принимавших участие в Играх, в финале в прыжках в длину заняла девятое место. Она показала результат 6,63 метра.

13 августа Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила Клишину от Игр, но спустя два дня прыгунья добилась удовлетворения апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS), после чего IAAF вернула ей возможность представить страну в Рио.

В США Клишина тренируется с 2013 года.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Медан 18 августа 2016 года в 13:35
Родина там где жопа в тепле?
0
malu 18 августа 2016 года в 14:47
Заняла б она первое место- хрен бы её в Америке ждали. А с девятым-то и оближут и скидку на тренера дадут. Лишь бы тренировал так, чтоб дальше девятого не упрыгала))))
0
panacea 18 августа 2016 года в 15:07
Её единственную пропустили, а теперь она остаётся там тренироваться. Мне кажется, или это на самом деле подозрительно?
1
malu 18 августа 2016 года в 15:40
Цитата
panacea:

Её единственную пропустили, а теперь она остаётся там тренироваться. Мне кажется, или это на самом деле подозрительно?
Её единственную допустили, а она даже бронзу для своей Родины не взяла. И впредь брать не собирается, судя по всему. Тут даже не подозрительно, тут всё предельно прозрачно. Кто кормит, тому и прыгаем.
2
Nataligor 18 августа 2016 года в 16:17
Цитата
malu:

Кто кормит, тому и прыгаем.

А вы всё за идею прыгаете? От того до седых волос дожили, а всё на маршрутке ездите
-1
malu 18 августа 2016 года в 16:32
Цитата
Nataligor:

Цитата malu:
Кто кормит, тому и прыгаем.
А вы всё за идею прыгаете? От того до седых волос дожили, а всё на маршрутке ездите
По ходу вы в той маршрутке деньги за проезд собираете. У вас прям навязчивая идея про маршрутки.
2
Nataligor 18 августа 2016 года в 16:38
Цитата
malu:

У вас прям навязчивая идея про маршрутки.

Нет, у меня память просто хорошая. Я бы сказала. феноменальная
-2
malu 18 августа 2016 года в 19:02
Цитата
Nataligor:

Цитата malu:
У вас прям навязчивая идея про маршрутки.
Нет, у меня память просто хорошая. Я бы сказала. феноменальная
Не думаю, что мы с вами могли встретиться в маршрутке- я предпочитаю ходить пешком или личный транспорт.
0
beztormozov. 18 августа 2016 года в 20:07
Цитата
panacea:

Её единственную пропустили, а теперь она остаётся там тренироваться.

Ее допустили, потому что она тренировалась не у нас и по этой причине была вне подозрений в смысле допинга. Она хочет выступать дальше и не хочет менять эти вводные. Логично? Более чем.
Тренировалась бы у нас - тоже не допустили бы.
0
svetaaaaaaa 18 августа 2016 года в 23:47
Блин, да какая разница где живет и тренируется? хочет в штатах - да ради бога. Выступает ведь все равно за Россию.
0
заноза25 19 августа 2016 года в 00:32
Цитата
svetaaaaaaa:

Блин, да какая разница где живет и тренируется? хочет в штатах - да ради бога. Выступает ведь все равно за Россию.

Я считаю, это не правильно. Выступаешь за россию- живи и тренируйся в россии, ешь российскую пищу, дыши российским воздухом и, прости господи, пей ихнюю воду, носи российскую форму и обувь. А при таком раскладе 50процентов- заслуга американского образа жизни
-1
tessen 19 августа 2016 года в 06:23
Цитата
заноза25:

А при таком раскладе 50процентов- заслуга американского образа жизни
И чем американский образ жизни так сильно помогает?
2
SKP 19 августа 2016 года в 09:20
Цитата
tessen:

И чем американский образ жизни так сильно помогает?

Девятым местом, уле.
2
svetaaaaaaa 19 августа 2016 года в 16:36
Цитата
заноза25:

Цитата svetaaaaaaa:
Блин, да какая разница где живет и тренируется? хочет в штатах - да ради бога. Выступает ведь все равно за Россию.
Я считаю, это не правильно. Выступаешь за россию- живи и тренируйся в россии, ешь российскую пищу, дыши российским воздухом и, прости господи, пей ихнюю воду, носи российскую форму и обувь. А при таком раскладе 50процентов- заслуга американского образа жизни


Мне так нравится когда люди какие-то проценты придумывают и выдают это за факт)) даже если принять во внимание вашу точку зрения и сомнительные успехи Клишиной, то как раз-таки получается, что американский образ жизни на пользу никак не идёт. А вот российский, как вы выразились "ихний" воздух, вода и иже с ними очень даже благоприяпствуют синхронисткам, фехтовальщицам и прочим нашим чемпионам. И я считаю, что каждый человек в праве самостоятельно решать где ему жить, что ему делать и под какими флагами выступать на соревнованиях
0