«Автомобилист» обыграл «Барыс» по буллитам

«Автомобилист» одержал вторую кряду победу над казахстанским «Барысом», но сегодня для выявления сильнейшего соперникам понадобилась серия буллитов. Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

2016-09-15T09:26:00+0500

Поначалу встреча складывалась для «Автомобилиста» удачно. В первом и во втором периодах екатеринбуржцы смотрелись очень уверенно и вчистую переиграли хоккеистов «Барыса». На экваторе матча счет был 2:0 в пользу хозяев — отметились Петр Коукал и Николай Тимашов. Однако, в третьей «двадцатиминутке» ситуация поменялась. Нападающий «Барыса» забил быстрый гол, после чего команды стали действовать более осторожно. И все же гости сумели сравнять счет за десять минут до сирены — Илья Лобанов мощным щелчком от синей линии пробил вратаря Игоря Устинского.

В овертайме соперники обменялись парой опасных атак, которые остались без завершения. В серии послематчевых бросков сильнее снова был «Автомобилист» — победный буллит на счету капитана команды Петра Коукала.

Источник: urfo.org