Антон Шипулин взял серебро в спринтерской гонке в Чехии

Российский биатлонист Антон Шипулин в третий раз подряд поднялся на пьедестал этапов Кубка мира. В спринтерской гонке в чешском городе Нове-Место спортсмен завоевал серебро, уступив лидеру — французу Мартену Фуркаду — менее двух секунд. Третье место досталось норвежцу Эмилю Хегле Свендсену.

2016-12-16T09:38:00+0500

Как передает корреспондент NDNews.ru, Шипулин прошел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 49,6 секунды, отстреляв чисто на двух огневых рубежах. Некоторое время россиянин лидировал в гонке, но конкуренцию ему составил Мартен Фуркад.

Француз допустил один промах на последней стрельбе и уходил на последний круг, проигрывая Шипулину чуть более 12 секунд. Но сумел отыграть отставание и в итоге показал на финише лучший результат — 23 минуты 48 секунд. Бронзовый призер Эмиль Хегле Свендсен также допустил один промах в стрельбе.

На предыдущем этапе Кубка Мира в словенской Поклюке Шипулин занял третье место в спринте и гонке преследования. Первым в обеих гонках финишировал Фуркад.

Источник: urfo.org