Сенсационная победа Татьяны Акимовой в спринте

В чешском Нове-Место продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. Женскую гонку на 7,5 километров выиграла российская спортсменка Татьяна Акимова.

2016-12-17T08:00:00+0500

Татьяна Акимова провела лучшую гонку в своей карьере. Быстро и точно стреляла, показала отличный ход и одержала блестящую победу с результатом 21:58.9. После второй стрельбы Татьяна была второй, уступая американке Сьюзен Данкли. Но на финишном отрезке Акимова прибавила в скорости и сумела выиграть гонку. Попытка француженки Анаис Шевалье улучшить результат Татьяны оказалась неудачной. Блестящая победа россисйкой биатлонистки!

Главные претенденты на победу — немка Лаура Дальмайер, француженка Мари Дорен-Абер, чешка Габриэла Коукалова, итальянка Доротея Вирер допустили ошибки при стрельбе, и не смогли претендовать на победу. На втором месте Анаис Шевалье, на третьем американка Сьюзеен Данкли.

Ольга Подчуфарова стала 29-й с одним промахом. Следом за ней, также с одним промахом в итоговом протоколе расположилась Анастасия Загоруйкою У Екатерины Глазыриной три промаха и 58-я позиция.

Источник: Вести