Отечественные хоккеистки заставили замолчать освиставших гимн России чехов

Болельщики освистали российский гимн на женском молодежном чемпионате мира по хоккею в Чехии. Видео инцидента разместил на канале в YouTube пользователь Игорь Желев.

2017-01-13T13:15:00+0500

Это произошло после окончания четвертьфинального поединка с хозяйками турнира, который завершился со счетом 2:0 в пользу россиянок. В итоге хоккеистки сборной России вместе исполнили гимн, чем заставили замолчать чешскую публику.

«Чешки играли грязно, постоянно старались вывести нас на эмоции. За своего вратаря надо стоять горой и не позволять грубостей со стороны соперников. Теперь будем отдыхать и набираться сил на следующий матч», — рассказала «Советскому спорту» защитник сборной России Нина Пирогова.

В концовке третьего периода этого матча между игроками произошла массовая драка. Видео инцидента размещено на канале Hokej. cz на YouTube.

В полуфинале 13 января Россия встретится с США.