Допинговый скандал: IBU оправдала 22 российских биатлониста

Международный союз биатлонистов не нашёл доказательства вины 22 российских спортсменов, которые упоминались в докладе Ричарда Макларена. Об этом заявил глава IBU Андерс Бессеберг на экстренном заседании исполкома организации вечером 21 января.

Допинговый скандал: IBU оправдала 22 российских биатлониста

Допинговый скандал: IBU оправдала 22 российских биатлониста

2017-01-22T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ещё по семи россиянам расследование продолжается. По ним будет представлен детальный отчет. Также IBU адресовал запрос Международному олимпийскому комитету о перепроверке допинг-проб с Олимпиады 2014 в Сочи всех биатлонистов.

Ранее Международный союз биатлонистов отстранил двух россиян от участия в соревнованиях и начал проверку в отношении 29 наших спортсменов. Тем временем, многие биатлонисты остались недовольны ответом Международной федерации на их совместное письмо об ужесточении ответственности за употребления допинга. Некоторые из них даже покинули заседание. IBU указал, что не может принимать такие решения поспешно. Следующее заседание пройдёт 9 февраля.

Между тем, международный союз биатлонистов может лишить Тюмень права на проведение чемпионата мира 2021 года. Причина — последний допинговый скандал. Об этом сообщил вице-президент организации Ивор Леготян, передает канал «Россия 24».

«Чемпионат мира в Тюмени является открытым вопросом. Надо набраться терпения, мы должны решить много вопросов, чтобы затем вынести окончательный вердикт. 9 февраля на исполкоме IBU этот момент будет четко определен», — заявил вице-президент Международного союза биатлонистов Ивор Леготян.

Ранее Тюмень лишилась права на проведение восьмого этапа Кубка мира по биатлону и финала КМ по лыжным гонкам текущего сезона.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
545 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
nickan 22 января 2017 года в 15:26
Международный союз биатлонистов не нашёл доказательства вины 22 российских спортсменов, которые упоминались в докладе Ричарда Макларена


Что и требовалось доказать. А вообще ориентироваться по по надписям на заборе (а доклад и есть ни что иное как надпись на заборе) признак дегенеративности
А теперь вопрос, какие санкции будут в отношении балабола макларена? И как компенсируют моральный ущерб пострадавшим биатлонистам?
2
panacea 22 января 2017 года в 19:07
Однако некоторые из них были отстранены от соревнований. А могли бы участвовать и занять призовые места.
1
Ёжик_1979 23 января 2017 года в 08:29
Цитата
panacea:

Однако некоторые из них были отстранены от соревнований. А могли бы участвовать и занять призовые места.

Никто не был отстранён, никто даже фамилий своих не знал, все как бегали так и бегают
-1
Ёжик_1979 23 января 2017 года в 08:31
Цитата
nickan:

А теперь вопрос, какие санкции будут в отношении балабола макларена? И как компенсируют моральный ущерб пострадавшим биатлонистам?

Фамилии пострадавших назовите, очень интересно кого отстранили из биатлонистов и кто из них моральный ущерб понёс???
-1
termist 23 января 2017 года в 09:13
Цитата
Ёжик_1979:

Фамилии пострадавших назовите, очень интересно кого отстранили из биатлонистов

"Международный союз биатлонистов (IBU) после публикации второй части доклада Ричарда Макларена отстранил от соревнований серебряных призеров олимпийской эстафеты в Сочи Ольгу Вилухину, которая также завоевала личное серебро в спринте, и Яну Романову. Об этом сообщило итальянское издание La Gazzetta dello Sport."(с.)
Цитата
Ёжик_1979:

кто из них моральный ущерб понёс???

Если я назову вас бездоказательно(с чьих либо слов) преступником, коим вы не являетесь. Вы потребуете возмещение морального вреда?
2
Ёжик_1979 23 января 2017 года в 09:31
Цитата
termist:

"Международный союз биатлонистов (IBU) после публикации второй части доклада Ричарда Макларена отстранил от соревнований серебряных призеров олимпийской эстафеты в Сочи Ольгу Вилухину, которая также завоевала личное серебро в спринте, и Яну Романову. Об этом сообщило итальянское издание La Gazzetta dello Sport."(с.)

))) они давно завершили карьеры свои))) причём в самом рассвете сил, вы мне действующих спортсменов назовите, кто реально был отстранён от стартов и понёс материальный и моральный ущерб
0
Чёрный 23 января 2017 года в 09:33
Цитата
Ёжик_1979:

моральный ущерб понёс???

Тут уже можно говорить не об моральном, а об материальном ущербе :
Ранее Тюмень лишилась права на проведение восьмого этапа Кубка мира по биатлону и финала КМ по лыжным гонкам текущего сезона.
2
Ёжик_1979 23 января 2017 года в 09:43
Цитата
Чёрный:

Ранее Тюмень лишилась права на проведение восьмого этапа Кубка мира по биатлону и финала КМ по лыжным гонкам текущего сезона.

Это было чисто нашим решением! сами отказались чтоб сгладить ситуацию http://www.sport-express.ru/biathlon/news/aleksandr-tihonov-ne-imeya-okonchatelnogo-vyvoda-vada-my-priznali-kakuyu-to-svoyu-vinu-1089071/
-2