«Урал» одержал четвёртую победу подряд

В матче 22 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на «СКБ-Банк Арене» принимал «Оренбург». Встреча завершилась победой нашего коллектива со счетом 2-0!

2017-04-11T08:01:00+0500

С первых минут пошла борьба за инициативу. Игра состояла из постоянных единоборств в центре поля. Но постепенно «Оренбург» завладел преимуществом. У наших ворот редко возникали моменты, но мяч постоянно находился на половине поля «шмелей». На восьмой минуте опасным ударом со стандарта отметился Благой Георгиев. 40-й номер гостей послал мяч над перекладиной.

К середине тайма команда Александра Тарханова отодвинула игру от своих ворот. А на 26-й минуте «Урал» открыл счет! Очередной гол забил Владимир Ильин. Нападающий выиграл верховую борьбу у соперника и послал мяч в пустой угол — 1-0. Еще несколько возможностей забить были у нашей команды в конце первой половины игры. «Шмели» ударно провели концовку, но забить не смогли.

В первые минуты второго тайма активнее в атаке смотрелись гости. К 60 минуте у «Оренбурга» набралось два голевых момента. В одном эпизоде ворота выручил Николай Заболотный. А вскоре с двух метров мимо цели пробил Дмитрий Ефремов.

В середине второй половины матча на несколько минут наша команда отодвинула игру от своих ворот. Однако затем гости продолжили наседать на ворота Заболотного. На 87-й минуте мяч побывал в наших воротах, но арбитр гол отменил. Боковой рефери заметил положение вне игры. А через несколько минут судья зафиксировал второй мяч «Урала»! Александр Павленко отдал зрячий пас на партнеров, которые убежали от соперников и забили. Точку в мачте поставил Чисамба Лунгу — 2-0!