Россия уступила Мексике и выбыла из Кубка конфедераций

В решающем матче группового этапа Кубка Конфедераций в Казани сборная России по футболу уступила команде Мексики со счётом 1-2 и не вышла в полуфинал.

Россия уступила Мексике и выбыла из Кубка конфедераций

Россия уступила Мексике и выбыла из Кубка конфедераций

2017-06-25T08:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Яркая, красочная, футбольная, атмосферная Казань. Мнение, которого придерживался всякий болельщик, приехавший в столицу Татарстана на Кубок Конфедераций.

По итогам ещё прошлогодней жеребьевки, большую часть своих матчей на турнире здесь проводила сборная Мексики. Сначала против Португалии. Теперь против России. Потому, толпы латиноамериканцев на улицах Казани — картина, к которой за время Кубка многие привыкли.

Правда, на сей раз, мексиканцы, приехавшие в Казань в количестве около 3-4 тысяч человек, в этом отношении с фанатами сборной России по понятным причинам соперничать не могли. Так как на каждое сомбреро приходилось несколько российских триколоров.

Поддержка команде Черчесова была обеспечена. На Арене аншлаг. На игру попал и тот самый болельщик из Казани, 20-летний, страдающий церебральным параличом, Дмитрий Корчагин, которого сборная пригласила сначала на тренировку, а потом и на сам матч.

В результате 42 тысячи зрителей на стадионе увидели эмоциональный футбол, в котором сборная России была в праве рассчитывать на победу! И первый тайм остался полностью за хозяевами. Много моментов, комбинаций, ударов по мексиканским воротам, и, как следствие, гол Самедова. Но, по сути, единственная ошибка в 1-ой половине и 1-1 к перерыву.

Тайм второй тоже начался с атак россиян. Выстрелы Смолова, Ерохина… Всё перечеркнула ошибка Игоря Акинфеева и Виктора Васина, которая привела ко второму, крайне обидному голу Мексики. А следом красную карточку за удар локтем в лицо получил ещё и Юрий Жирков.

Тщетные попытки отыграться, увы, ни к чему не привели. Поражение 1-2. Итог для сборной России абсолютно неутешительный — 3 матча, 1 победа и 2 поражения. 3 место в своей группе. И невыход в полуфинал Кубка Конфедераций.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 43)
Alex676 25 июня 2017 года в 08:43
Это не событие. Я вот пить бросил - это событие.
6
beztormozov. 25 июня 2017 года в 08:57
"Ha-ha" (c) Нельсон из Симпсонов
В тему указа 202. Так что ни разу не жалко. Подложили людям такую свинью из за футбола - так что и иной реакции быть на поражение не может.
Мой друг в паблике запилил такой милый пост)
0
Tim_On 25 июня 2017 года в 09:44
Такой футбол нам не нужен.

Цитата
beztormozov.:

Подложили людям такую свинью из за футбола


Я думаю, что большинству просто наплевать на то, разрешен оборот оружия или нет.
5
beztormozov. 25 июня 2017 года в 09:50
Цитата
Tim_On:

большинству просто наплевать на то, разрешен оборот оружия или нет.

Более того - большинство про этот указ и не знают. И как носили оружие в период КК, так и носят. Знает про эту дурь только тот, кто интересуется. Равно как и про другие запреты в тот период - а там не только оружейка. Банально автобус арендовать нельзя. Долбанные параноики
3
Tim_On 25 июня 2017 года в 10:46
Цитата
beztormozov.:

Более того - большинство про этот указ и не знают. И как носили оружие в период КК, так и носят.


Я к тому, что у нас оружием законно владеет 3% населения. Так что большинству подобные запреты просто "до лампочки".

Цитата
beztormozov.:

Банально автобус арендовать нельзя. Долбанные параноики


Есть мнение, что людям, которые борются с терроризмом, виднее, что и как нужно делать. Лично мне данный закон не мешает вообще.
1
beztormozov. 25 июня 2017 года в 11:31
Цитата
Tim_On:

владеет 3% населения.

5, авось скоро будет 6.

Цитата
Tim_On:

мнение

В смысле оружейки указ пустой. Часть про него реально не знает и как носила, так и носит. В 2018 будет также,когда фифа 2018 будет.
-3
Tim_On 25 июня 2017 года в 11:55
Цитата
beztormozov.:

5, авось скоро будет 6.


В июне прошлого года было меньше 3%. Но даже 5% это все равно очень немного, чтобы как-то влиять на общую картину.

Цитата
beztormozov.:

В смысле оружейки указ пустой


Он в большей степени для учреждений, а не для простых граждан.
0
beztormozov. 25 июня 2017 года в 12:06
Цитата
Tim_On:

В июне прошлого года было меньше 3%

Не верьте СМИ в таких вопросах. Веденов зимой назвал 4.9 или чот такое. Да не суть. Из за кризиса снизилось. Году в 2013 больше было.
С остальным - не спорю.
Цитата
Tim_On:

, а не для простых граждан

Только попали под него все. Росгвардия голову сломала, когда думала, как вести учёт в этот период. МОШ целый указ выпустил.
Этот указ вообще переписывали. В первую версию даже чоп и инкассаторы попали)))
-4
Tim_On 25 июня 2017 года в 12:40
Цитата
beztormozov.:

Не верьте СМИ в таких вопросах.


Со слов Веденова от 01.02.2017 общее число владельцев оружия в России - 4.34 млн. человек, что составляет 2.9% от населения России.

Цитата
beztormozov.:

Только попали под него все.


Бывает. 2 недели ограничений это не так много. Можно и потерпеть, учитывая, что большинство не задело вообще никак. Меня вот уже года три за границу не выпускают. А вместе со мной еще несколько миллионов госслужащих. Что-то я не видел, чтобы в интернете по этому поводу кто-то яро возмущался. А тут 2 недели.
2
beztormozov. 25 июня 2017 года в 12:45
Цитата
Tim_On:

Веденова от 01.02.2017 общее число владельцев оружия в России - 4.34

4 ляма и 4 процента спутал. Спасибо за уточнение. Цифра в голове осталась.
Цитата
Tim_On:

т. 2 недели ограничений это не так много.

С 1 июня по 12 июля в 4 регионах в 2017 году.
И с 25 мая по 25 июля 2018. А там список регионов шире и мы в том числе.
То есть почти 1.5 и 2 месяца. Нифига не 2 недели.
-2
Tim_On 25 июня 2017 года в 12:52
Цитата
beztormozov.:

То есть почти 1.5 и 2 месяца. Нифига не 2 недели.


Согласен, но все равно, на мой взгляд, немного. Интересно, как там в "цивилизованных" странах с этим дела обстояли. Надо бы товарищу в Германию звякнуть, узнать.
1
beztormozov. 25 июня 2017 года в 12:59
Цитата
Tim_On:

на мой взгляд, немного.

Тут фишка в том, что напрямую ущемление прав идёт. Причем глупое. Явно перебдели.
-2
Алдар Косяк 25 июня 2017 года в 23:26
Цитата
Alex676:

Это не событие. Я вот пить бросил - это событие.
Лучше не "бросать", а просто не пить. Когда бросаешь - это как то сверлит мозг и есть соблазн начать. А когда просто не пьешь - это просто не пьешь. Например сейчас не пьешь, сегодня не пьешь. А так удачи! смотри на мир другим, так сказать, взглядом!
0
beztormozov. 25 июня 2017 года в 23:28
Цитата
Алдар Косяк:

а просто не пить.

Плюсую. Я вот в марте 2013 или 2014 выпил бокал вина на д/р у шефа и все - больше не пью (ну просто решил так, для себя). И не жалею) Денег кучу сэкономил. Печень радуется. Красота :-)
-1
Алдар Косяк 25 июня 2017 года в 23:31
Цитата
Tim_On:

Цитата beztormozov.:
То есть почти 1.5 и 2 месяца. Нифига не 2 недели.

Согласен, но все равно, на мой взгляд, немного. Интересно, как там в "цивилизованных" странах с этим дела обстояли. Надо бы товарищу в Германию звякнуть, узнать.
У Наталигор спроси.
0
Tim_On 26 июня 2017 года в 03:14
Цитата
beztormozov.:

Явно перебдели.


Считаю, что в подобных случаях государству виднее что и как. Плюс повторю, что большинство указ не затронет вообще никак.

Цитата
Алдар Косяк:

У Наталигор спроси.


Да она опять какую-нибудь дурь скажет.
0
beztormozov. 26 июня 2017 года в 13:00
Цитата
Tim_On:

Считаю, что в подобных случаях государству виднее что и как.

Давайте поясню картину. Итак (читаем строгим голосом): "с 1 июня по 12 июля запрещен оборот оружия. В том числе ношение и транспортирование на территориях бла-бла-бла".
Если noname человек что-то задумал, что это точно его остановит)))) Прочитает указ и передумает)))
Американцы видяшку на эту тему сняли. Суть набора роликов: кто то выхватывает оружие, чтобы ограбить человека. Жертва тыкает пальцем в картинку "guns free zone" и пристыженный преступник уходит)))


З.Ы.
Кстати - в ПЕРВУЮ ЖЕ ночь запрета какие то кавказцы пострелялись в Москве из травматики (нелегалка). Ржали всей gun-частью рунета а-ля "Дак нельзя же. Запрет же. Он не работает? Как так? Почему?". И каждый такой случай пиарили именно в таком контексте. А-ля "кто бы мог подумать - на преступников запреты не действуют"
-2
Tim_On 26 июня 2017 года в 18:53
Цитата
beztormozov.:

с 1 июня по 12 июля запрещен оборот оружия. В том числе ношение и транспортирование на территориях бла-бла-бла


Что в этом плохо? Что сотрудникам правоохранительных органов не придется тратить время на проверку у вас документов на оружие? Что у вас его никто не отберет для совершения правонарушения? Что вы случайно не выстрелите и не поднимите панику и давку на массовых мероприятиях? Что вы просто в рамках самообороны не попадете в толпу? И вот это все наименее простые варианты развития событий. Если граждане даже их осознать не способны, то, пожалуй, лучше им вообще запретить пользоваться оружием.

Цитата
beztormozov.:

Если noname человек что-то задумал, что это точно его остановит


Нужно срочно убрать законы, запрещающие сбыт наркотиков. Ведь законы есть, а наркотики продолжают сбывать. Это значит, что законы глупые и они не нужны.

Цитата
beztormozov.:

А-ля "кто бы мог подумать - на преступников запреты не действуют"


Если не действуют запреты, то их все необходимо отменить. Очевидно же.

Цитата
beztormozov.:

gun-частью рунета


Я как-то посещал пару отечественных форумов, где тусуются подобные персонажи. Большинство могу назвать одним емким словом - "фантазеры". Смешнее были только донецкие страйкболисты, которые грозили российской армии, что если последняя вступит на территорию Украины, то страйкболисты всех ловко раскидают, потому что у них есть несколько сыгранных страйкбольных команд, которые знают местность и покажут "кузькину мать" регулярным войскам России. Дак вот наши оружейные фаны по уровню фантазий не дотягивают до уровня донецких страйкболистов совсем чуть-чуть.
1
beztormozov. 26 июня 2017 года в 19:08
Цитата
Tim_On:

Что сотрудникам правоохранительных органов не придется тратить время на проверку у вас документов на оружие?

Они его и так не тратят. У меня документы на оружие в жизни проверяли - по пальцам на 1 руке посчитать. При том, что я с оружием хожу много лет.

Цитата
Tim_On:

Если граждане даже их осознать не способны

Вы мыслите с позиции запретителя (много раз замечал). А я свободного человека. Да и воспитаны очень по разному. Я в принципе против, когда государство активно вмешивается в жизнь граждан (мне это с детства вложили). А вы это вполне одобряете.
Цитата
Tim_On:

Нужно срочно убрать законы

Подменяете понятия. Если бы наркотики когда то были у нас в свободном обороте - то пример был бы уместный. А гладкое было более 1,5 веков.
В вопросе наркотиков уместна аналогия - нарезь. За нее уголовка. Ее в свободном обороте не было у нас.

Цитата
Tim_On:

Я как-то посещал пару отечественных форумов

Там каждый может найти раздел по себе. Я вот в силу личных качество тусуюсь в законодательной ветке.
Зато gun тема популярна стала. Среди молодежи в том числе
Цитата
Tim_On:

Большинство могу назвать одним емким словом - "фантазеры"

Это 151 "палата" ганзы.Ну рассуждают люди про БП - их право. Повторю - там раздел для каждого есть) У нас вон один о военных револьверах и патриотизме рассуждает, про Сталина тоскует. Сам в Тайладе проживает))) Это его право)))
Цитата
Tim_On:

то их все необходимо отменить

А вот такая теория вполне имеет место быть. И даже у нас применяется. И даже в оружейке. Примеры привести?
0
Tim_On 26 июня 2017 года в 19:31
Цитата
beztormozov.:

Они его и так не тратят. У меня документы на оружие в жизни проверяли - по пальцам на 1 руке посчитать.


Раз не проверяют у вас, то не проверяют ни у кого. Вы на массовые мероприятия тоже с оружием ходите? В госучреждения там?

Цитата
beztormozov.:

Вы мыслите с позиции запретителя


Нет, я просто понимаю, что такое оружие в толпе.

Цитата
beztormozov.:

Подменяете понятия.


Нет, речь о том, что законы и ограничения не всегда могут остановить лицо, решившее их преступить. Это не значит, что закон глупый или ненужный.

Цитата
beztormozov.:

А вот такая теория вполне имеет место быть. И даже у нас применяется.


Да, в виде исключения. Это не массовое явление.
0
beztormozov. 26 июня 2017 года в 19:56
Цитата
Tim_On:

, я просто понимаю

А я понимаю логику авторов указа 202: как бы чего не вышло. Ведь оружейка там просто винтик. Там же запреты на частную авиацию, на автобусы "не маршрутные" и ещё дофига всего. И все эти маленькие кучки граждан летают на пуканах. Кто то автобус арендовать не может и на нем въехать в город. У кого то парашютный спорт накрылся. Кто то не может по воздуху что-то доставить.
Исключение сделали только для недавно прошедшего чемпионата мира по практической стрельбе. Там и самолёты шоу показали, и ещё куча всего.
Кстати в Москве у нижних чинов полиции табельное забрали. 2 июня слилось куча фото сотрудников с пустыми кобурами. Даже в метро.
Так что они банально "ссут" любого инцидента. Это не уровень угроз - это личные перебдения. А оружие у сотрудников это лол. Даже своим не доверяют)))
Цитата
Tim_On:

массовые мероприятия тоже с оружием ходите?

Нет. Я чту ФЗ 150, а в нем прямой запрет. Но именно на публичные массовые мероприятия. То есть, на день города - нельзя. А в театр - можно, например. Но это нюансы уже.
Цитата
Tim_On:

проверяют ни у кого

Просто не у всех СП в головах устоялся вопрос про оружие. Их обычно алкоголь интересует и прочее. Что более массовое нарушение.
0
Tim_On 27 июня 2017 года в 02:57
Цитата
beztormozov.:

как бы чего не вышло


Я это поддерживаю. Мне жизни сограждан сильно важнее, чем возможность ходить с оружием.

Цитата
beztormozov.:

Кстати в Москве у нижних чинов полиции табельное забрали.


Я о таком не слышал.

Цитата
beztormozov.:

Но именно на публичные массовые мероприятия.


Цитата
beztormozov.:

Просто не у всех СП в головах устоялся вопрос про оружие.


Ну вы возьмите винтовку в футляре и походите по городу на массовых мероприятиях. Потом расскажете, сколько раз к вам подошли с проверкой.
0
beztormozov. 27 июня 2017 года в 03:48
Цитата
Tim_On:

Я о таком не слышал.

Не те ресурсы мониторите и интересы у Вас иные. Чуть утрируя, когда случается любое ЧП (пример - теракт в Бостоне), на общих форумах обсуждали "как это ужасно", а на гансамерика.ком - какая модель Глока у полицейского, что с очумелым видом искал в толпе террориста.
Или у нас была целая тема (в России). На каком то видео со спецоперации заметили, что шахты магазинов у спецов пустые. Ну занятно. Обсудили. Кто то нарыл кадры, где у ранних ПЯ рукоятка обмотана скотчем - чтобы магазин не потерять. Уверен, что у таком Вы тоже не знали. Если интересно - могу кинуть это видео с "пустыми" пистолетами.
Кстати о птичках - недавно ел в "Вилке-Ложке", рядом сидел наряд ДПС (где была их машина - хз), но обеденное время. У одного кобура явно пустая. Может местные заморочки, а может и сдали оружие и после дежурства ели - фиг его знает. "Пустые" наряды ППС тоже забавляют (их то вы видели хоть? В метро часто мелькают). Не у всех, но у части в лучшем случае - РП. Хотя это курсанты, наверное. Их курса с 4 в патруль пускают.
Ведь оно как - каждый замечает то, что ему интересно. И в кино, и в жизни.


Цитата
Tim_On:

Ну вы возьмите винтовку в футляре и походите по городу на массовых мероприятиях.

Зачем? Я чту ФЗ 150. Плюс тут скорее речь о простом ношении. А именно в городе проверять интереса нет особо. Если не идти на всякие митинги и дни города. Хотя и тут есть нюансы. Есть транспортировка, а есть ношение. Но без нужды лучше глупые вопросы не провоцировать.
Ввели бы лимиты на стадионах - вопросов ноль. Но ВСЯ Москва, ВЕСЬ СПБ, ВЕСЬ Татарстан и ВЕСЬ Краснодарский край - это перебор.
0
Tim_On 27 июня 2017 года в 16:00
Цитата
beztormozov.:

Не те ресурсы мониторите и интересы у Вас иные.


Речь о том, что делать мегавыводы на основе фоток и видео из интернета несколько странно. Причин отсутствия оружия может быть масса. И это. Вы в курсе, что сотрудники полиции не имеют права применять оружие при значительном скоплении граждан? Например, в метро. Или на стадионе. Вот стоите вы в метро, а в вас целится из пистолета человек. Способны ли вы сохранить хладнокровие и не начать в него палить, попадая в проходящих мимо граждан?

Цитата
beztormozov.:

А именно в городе проверять интереса нет особо.


Вот приедут болельщики. Много. Вот они массово пойдут на стадион. По улицам города. Вот матч закончился. Кто-то проиграл. Все массово идут со стадиона. По улицам города. У всех бурлит кровь. Хорошо ли, если рядом будут ходить граждане с оружием? Вот вы кому-то не понравились. Или кто-то не понравился вам. Чем подобное может закончиться? Обычно, ничем хорошим.

Цитата
beztormozov.:

Зачем?


Ну вот вы ходите по городу с оружием. Зачем? Может вы террорист? Может, вы это ружье на крыше ближайшего дома спрячете? Вас нужно проверить. Это, как не трудно догадаться, занимает время у сотрудников правоохранительных органов. То есть, необходимо установить, с кем вы общаетесь. У вас, наверняка, масса товарищей такие же оружейники. А вдруг у вас ваххабитский кружок? А вдруг вы готовитесь к теракту? Зачем провоцировать и отнимать время у сотрудников? Будут проверять вас, пропустят кого-то другого.
0
beztormozov. 27 июня 2017 года в 16:38
Цитата
Tim_On:

Речь о том, что делать мегавыводы на основе фоток и видео из интернета несколько странно. Причин отсутствия оружия может быть масса.

Это не мегавыводы. Это и инет, и личное общение с сотрудника знакомыми. У нас в зависимости от МИНИСТРА меняется условия получения оружия и так далее. В смысле не общая нормативка, а допустим "ношение во вне служебное время". После Евсюкова при Нургалиеве был ад почти, при Колокольцеве веселее стало.

Цитата
Tim_On:

Ну вот вы ходите по городу с оружием. Зачем? Может вы террорист? Может, вы это ружье на крыше ближайшего дома спрячете? Вас нужно проверить.

Знаете, вот длинноствол не проверяли НИ РАЗУ. Пару раз проверяли травму и все. При том, что 4 крупнейших магазина города (Стрелец, ОД, 12 калибр и Старый слон) находятся возле метро. Там логика такая - раз несет в чехле - значит не прячет. Значит скорее всего все хорошо.

Цитата
Tim_On:

То есть, необходимо установить, с кем вы общаетесь. У вас, наверняка, масса товарищей такие же оружейники.

Потому портал guns.ru даже и не думают закрывать. За нами удобнее наблюдать, пока мы тусуемся в 1 месте, чем ловить по просторам сети. Причем в общем то и не скрывается, что часть там - сотрудники. И если, например, человек купил себе МР-371, потом купил бланк ствола 9 мм, то с высокой долей вероятности его будут ждать во дворе, чтобы проверить "на наличие запрещенных предметов". Обыска не будет, чтобы не получать ордер впустую. По отдельности это схп и трубка. Но вместе - состав на 222/223.

Цитата
Tim_On:

Зачем провоцировать и отнимать время у сотрудников?

Автобусы, частная авиация и какие то установки в частных клиниках? Просто перебдели. И тут даже не забота о гражданам, а забота "у нас и так международные отношения фиговые. Случится что - вони будет".

Цитата
Tim_On:

Вы в курсе, что сотрудники полиции не имеют права применять оружие при значительном скоплении граждан?

К сожалению в курсе. Иногда поднимается вопрос о снятии запрета. Принят ли - хз, но очень бы хотелось, чтобы был принят.
Цитата
Tim_On:

Вот приедут болельщики.

Эти рассуждения тривиальны. Только разница в том, что Вы это оправдываете. А я в принципе против ущемления свобод граждан. И неважно где - оружие, курение (сам не курю), распитие алкоголя в общественных местах без нарушений общественного порядка (сам не пью) или приготовления шашлыка "вне мангальных зон".
1
beztormozov. 27 июня 2017 года в 16:44
Цитата
Tim_On:

на основе фоток и видео из интернета несколько странно

Кстати вот те фотки, нашел как и говорил. Там еще куча примеров, из разных регионов ,все свежие - и везде "пустая шахта пистолета". Кроме как "какой то генерал перебдел, и ему не дали по рукам" это назвать нельзя. Можно долго рассуждать про "а был же Евсюков, вот и боятся", но лично меня никакой Евсюков не переубедит, что у полиции не должно быть оружия с патронами. Причем - с патроном в патроннике. А не с пустой шахтой магазина. Причем и в служебное время (обязаловка), и в личное (по желанию).
0
Tim_On 27 июня 2017 года в 17:41
Цитата
beztormozov.:

Это не мегавыводы.


На мой взгляд, рассуждения очень странные.

Цитата
beztormozov.:

Знаете, вот длинноствол не проверяли НИ РАЗУ.


Речь про ближайшие массовые мероприятия. Сейчас такие проверки в органах идут. Каждый камень в городе с лупой проверяют.

Цитата
beztormozov.:

Потому портал guns.ru даже и не думают закрывать.


Сечете)

Цитата
beztormozov.:

Автобусы, частная авиация и какие то установки в частных клиниках?


Проверяют вообще всех. Зачем тебе автобус? А с кем ты общаешься? Зачем тебе самолет? А с кем ты общаешься? Это просто тонны лишней работы. За которой можно просмотреть что-то важное. Ну и про международную обстановку тоже не забывают.

Цитата
beztormozov.:

Эти рассуждения тривиальны.


Они ж очевидны.

Цитата
beztormozov.:

Только разница в том, что Вы это оправдываете. А я в принципе против ущемления свобод граждан.


Я за порядок. Ибо кого-нибудь пристрелят, кого-нибудь не увидят, а он террорист, а виноваты во всем, как всегда, будут менты и спецслужбы.
0
beztormozov. 27 июня 2017 года в 17:51
Цитата
Tim_On:

Зачем тебе автобус?

"А вам какое дело? Имею право арендовать и купить автобус? Да" (с)
Вот реально "бомбит" с вопросов "зачем тебе то, что разрешено".

Цитата
Tim_On:

Они ж очевидны.

тривиально и очевидно - синонимы)

Цитата
Tim_On:

а виноваты во всем, как всегда, будут менты и спецслужбы.

Естественно. Но я за то, чтобы они делали свою работу без ущемления прав граждан. Как то один израильский генерал сказал, что "если террорист надел пояс и вышел из дома - это уже полный провал служб ". А Израиль в деле борьбы с терроризмом впереди планеты всей.
Я даже не против массовых стоп-контролей, как у авто, так и у пешеходов. Проверили - иди дальше, если все нормально.

Цитата
Tim_On:

Сечете)

это же
Цитата
Tim_On:

очевидны.
))))

Цитата
Tim_On:

Сечете)

Кстати, в тему: когда во Франции хотели принять аналог закрытия сайтов (как у нас блочат), то их службы включили все лоббисткие силы, чтобы этого не было. Типа так все тусуются в 1 месте и за ними легко следить. А если сайты начнут блочить - то лови их по просторам сети
0
Tim_On 27 июня 2017 года в 17:59
Цитата
beztormozov.:

"пустая шахта пистолета"


Ну это ж бред) Почему магазины от автоматов не забрали? Зачем вообще забирать магазины, если можно просто не выдать патроны? Видео из Улан-Удэ от 16 марта 2017 года вообще. Московское видео от 5 апреля 2017 года, при чем на нем есть сотрудники у которых в пистолетах магазины на месте. Ну что за ерунда?
0
beztormozov. 27 июня 2017 года в 18:15
Цитата
Tim_On:

Ну это ж бред) Почему магазины от автоматов не забрали

Вы же служили в армии. Сами знаете, как там любят "перебдеть". И сколько там бреда. Так и в любой силовой структуре. Потеря магазина на гражданке - это просто пойти и купить новый магазин. Потеря в силовой - это или тихонько купить, или же иметь кучу геморроя при оформлении утраты. Вот и "перебдят"
Про тихонько купить - знают не все. У нас в роте потеряли шомпол от АКС-74У (дырявый подсумок сделал свое дело). В итоге шомпол заказывал я, с ганзы (через друга). Ротный сразу обратился ко мне а-ля "ты полюбому знаешь, где купить. Деньги мы вернем, но купить нужно".
Но моя теория не объясняет пустую шахту у АПС, где магазин сам не выпадает в принципе. Так что, кроме как "идиоты на местах" это не пояснить.

Цитата
Tim_On:

есть сотрудники у которых в пистолетах магазины на месте

у них командиры нормальные, скорее всего


Цитата
Tim_On:

в пистолетах магазины на месте. Ну что за ерунда?

Или нет доверия даже своим. Так что в "пустые кобуры" в МСК я охотно верю . Перед ШОС весь сержантский состав ППС выпнули за город в оцепление. В городе патрулировали офицеры. + иногда смотрю на ДПС-ов, по штату у них в машине должна быть "ксюха". Смотрю и думаю - а есть ли она и с патронами ли она?


Вспомнилось - много лет назад, еще в 90-ые, какую то часть "подорвали" ловить зэков беглых в лесу. В процессе бегства те убили патруль ДПС или ППС (не помню) и завладели табельными ПМ. Когда их нашли, то оказалось, что ВНЕЗАПНО с одной стороны солдаты с пустыми автоматами, а с другой - два зэка с 2 ПМ и 32 патронами. Были жертвы или нет - хз, но ситуация ахтунг.
Это я к чему - пустой пистолет это безопасно ровно до того коммента, когда придется его применить.
0
Tim_On 27 июня 2017 года в 18:32
Цитата
beztormozov.:

А вам какое дело?


Это их работа - спрашивать.

Цитата
beztormozov.:

Вот реально "бомбит" с вопросов "зачем тебе то, что разрешено".


Есть масса бытовых разрешенных предметов, из которых можно сделать всякое незаконное. Со стороны сотрудника абсолютно нормальный вопрос.

Цитата
beztormozov.:

тривиально и очевидно - синонимы)


"Тривиально" как-то не очень звучит)

Цитата
beztormozov.:

Но я за то, чтобы они делали свою работу без ущемления прав граждан.


Права граждан ущемляются всегда. В той же США в тебя сначала несколько раз пальнут, а потом начнут задавать вопросы. И проблемы с безопасностью там решаются гораздо радикальнее чем у нас. Про тот же Израиль. Как-то смотрел интервью с одним полицейским на транспорте из Израиля, он рассказывал, что если есть хоть малейшее подозрение, что человек террорист, то они сначала его бьют, чтобы вырубить, а уж потом проверяют - террорист ли он. Сравните это с тем, что происходит у нас, и поразитесь либерализму нашего законодательства.
0
Tim_On 27 июня 2017 года в 18:39
Цитата
beztormozov.:

Так что, кроме как "идиоты на местах" это не пояснить.


Цитата
beztormozov.:

Или нет доверия даже своим.


Может, сам сотрудник магазин вытащил. Вариантов-то масса может быть. Из этого делать вывод, что командование боится выдавать своим сотрудникам боевые патроны, по меньшей мере, странно.
0
beztormozov. 27 июня 2017 года в 23:17
Цитата
Tim_On:

Со стороны сотрудника абсолютно нормальный вопрос.

Он скорее ответ мониторит и реакцию на него.
Цитата
Tim_On:

"Тривиально" как-то не очень звучит)

Специфика речи выпускника математического факультета (то есть, меня). "Доказательство тривиально"
Цитата
Tim_On:

Может, сам сотрудник магазин вытащи

Угу. Сразу во многих регионах. И как то в один период - с весны 2017. Дружное обострение? Флешмоб?
Цитата
Tim_On:

В той же США в тебя сначала несколько раз пальнут

И это правильно. Потому что есть очень четкие правила отношений гражданин и полиция. Один знакомый (иногда приезжает в гости к родичам, в начальной школе его семья срыла в США) учил меня как правильно вынимать ДОКУМЕНТЫ. Наука несложная, но интересная.
Кстати личное замечание: и наша полиция и в Европе при любом ахутнге чаще накладывает в штаны, чем штатовская. Причина не в том, что они лучше или те хуже. Просто разная законодательная база. И у них полицейский больше уверен в своем будущем и защите даже в случае ошибки.

Цитата
Tim_On:

то они сначала его бьют, чтобы вырубить, а уж потом проверяют - террорист ли он

и это тоже правильно

Цитата
Tim_On:

что происходит у нас

У нас? Ок. По памяти:
а) дагестанец пробил оперу голову, его коллеги просто скакали вокруг и вообще упустили его (потом с автобуса снимали);
б) куча мусульман загнала ОМОН в автобус и качала его. Пункт а был в 2013 году, пункт б - в 2014 или 2015. Я прям горжусь нашей полицией, когда такое вижу. По пункту "а" есть видео даже


А вот и видео про пункт "б"


Вот как у нас. Можете говорить, что "это гуманно и человечно", но это позор. Кстати меня очень порадовало, когда пару лет назад открыли огонь на поражение по идиоту, что стал целиться в полицейского на улице из расчехленного страйкбольного привода, у нас - в России. Поднялся вой, но сделали все правильно. Судьбу сотрудника не знаю.

Цитата
Tim_On:

либерализму нашего законодательства

Именно это мне очень не нравится
0
Tim_On 28 июня 2017 года в 03:11
Цитата
beztormozov.:

Он скорее ответ мониторит и реакцию на него.


Само собой. Поэтому ничего такого в подобных вопросах не вижу.

Цитата
beztormozov.:

Угу. Сразу во многих регионах. И как то в один период - с весны 2017. Дружное обострение? Флешмоб?


"Во многих" это в скольки? Почему в Улан-Удэ? Где Кубок конфедераций и где Улан-Удэ? Почему именно с весны 2017? Можете со 100% уверенностью сказать, что раньше такого не было? Почему в одном и том же подразделении у одного сотрудника есть магазин, а у другого нет? Или одному доверяют, а другому нет? Если изымают у всех поголовно, то почему у одних есть магазины, а у других нет? Может, это стажеры, а пистолеты вообще не боевые? И не снаряженный магазином пистолет он держит именно так, не потому что собирается им кидаться, а потому что демонстрирует боевую подготовку командиру?

Цитата
beztormozov.:

И это правильно.


Напомню, что вы утверждали, что против нарушения прав граждан. А теперь пишете, что права граждан нарушать необходимо.

Цитата
beztormozov.:

Можете говорить, что "это гуманно и человечно", но это позор.


Напомню, что про права граждан говорили вы. Лично мне произошедшее в ваших примерах
категорически не нравится. Лично я занимаю усредненную позицию между тем, что творится у нас, и тем, что творится в США.

Цитата
beztormozov.:

Именно это мне очень не нравится


Оно как-то странно выглядит. Вот тут давайте палить по гражданам без предупреждения, а вот тут не смейте запрещать нам носить оружие. Как-то уж очень избирательно.

P.S. Еще по поводу пистолетов без магазинов. Отрывок из интервью с начальником отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Иркутску:

— Действительно, морально очень сложно приходится. А смешные случаи бывали?

— В самом начале моей работы я, как самый молодой, дежурил в новогоднюю ночь с 31 декабря 2005 года на 1 января 2006-го. Часа в два ночи поступила заявка — ссора между соседями, огнестрел. Выехали. Общежитие малосемейного типа. Въехали новоселы, решили познакомиться со старожилами, возник конфликт. Предполагаемый подозреваемый, который отстрелил ухо новоселу, закрылся в ванной с женой. Я стучу, чтобы открыли. А в тот момент за мной еще не было закреплено табельное оружие, и добрые коллеги дали мне газовый пистолет без патронов — для виду. Открывается дверь, стоят мужчина и женщина — пьяные. Подозреваемый идет на меня, и в руке у него что-то блестит. По спине пробежал холодок, я выхватываю пистолет, вспоминаю, что в нем нет патронов. А я отработал всего три месяца. Воображение рисует у него в руке тесак для разделки мяса, но все-таки наставляю на него пистолет и говорю: «Бросай оружие!» Он бросил на пол… обычную овощерезку. Потом, конечно, мне было смешно, но там я испугался.
https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/Press_sluzhba/Nashi_proekti/reliaze/item/6591726/
0
beztormozov. 28 июня 2017 года в 12:11
Цитата
Tim_On:

Почему именно с весны 2017? Можете со 100% уверенностью сказать, что раньше такого не было?

Ну в эпоху интернета такие мелочи всплывают быстро. + я не писал что именно это связано с Кубком Конфедерации. Это просто штришок к инфе, что в МСК часть полиции стала ходить с пустыми кобурами. Скорее всего "щи отдельно, а мухи отдельно"
Цитата
Tim_On:

что вы утверждали, что против нарушения прав граждан.

Выполнять требования полиции при проверке - не ущемление.

Цитата
Tim_On:

добрые коллеги дали мне газовый пистолет без патронов

Прикольно. Что имеем:
а) в дежурство идет сотрудник без табельного оружия;
б) коллеги дают ему ГАЗОВЫЙ пистолет, чем нарушают ФЗ-150 (сотрудники МВД носят такое оружие на общих основаниях по лицензии типа ЛОА).
П - порядок.
Зато требование СП выполнено - предмет брошен. Такого даже в США бы не пристрелили, скорееи всего - требование выполнено.
Цитата
Tim_On:

а потому что демонстрирует боевую подготовку командиру?
Во время проведения операции? Когда экипировка вообще должна быть по штату?
Почему по разному - фиг знает. Может быть разные отделения и командиры разные. Но массовое появление такие случаев именно весной 2017 как то интригует. Было бы такое раньше - заметили бы раньше.

Цитата
Tim_On:

Вот тут давайте палить по гражданам без предупреждения, а вот тут не смейте запрещать нам носить оружие.

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Гражданин должен иметь право носить оружие. Полицейский имеет право применять оружие против граждан в случае неподчинения и угрозы. Он же Это типа баланса - "и нашим, и вашим". Плюс лично я не имею ничего против "жесткого" пресечения правонарушений.
Уверяю вас - типичный белый человек с легальным пистолетом на поясе в США патрульного не боится. Отношение к черным - отдельный кейс, так как процент преступности среди них реально выше в силу ряда причин. Тут примерно как у нас: любой патруль от ЛКН-а по определению ждет больше интересностей, чем от славянина приличной внешности. И причины тому опять же есть - это даже не расизм, это здравый смысл.
0
Tim_On 28 июня 2017 года в 16:24
Цитата
beztormozov.:

Ну в эпоху интернета такие мелочи всплывают быстро.

Цитата
beztormozov.:

Это просто штришок к инфе, что в МСК часть полиции стала ходить с пустыми кобурами.

Цитата
beztormozov.:

Почему по разному - фиг знает. Может быть разные отделения и командиры разные. Но массовое появление такие случаев именно весной 2017 как то интригует. Было бы такое раньше - заметили бы раньше.


При всем уважении, выглядят подобные выводы крайне неубедительно. Я, естественно, исключать ничего не могу, бывает всякое, но подобные умозаключения вызывают больше вопросов, чем ответов. Как минимум должны быть какие-то приказы, на основании которых сотрудникам полиции не выдают оружие или его элементы.

Цитата
beztormozov.:

Выполнять требования полиции при проверке - не ущемление.


Это именно оно. Называть можно как угодно: ущемление, ограничение, лишение. Содержание останется неизменным. В этом суть государства - ограничивать права граждан. Поэтому, когда вы говорите, что против ограничения прав граждан государством, я прямо в смятении. Можно ограничивать права граждан значительно, можно незначительно, но совсем без этого нельзя. Возьмем те же США. Да, значительная часть американских законов достаточно либеральна, но в сфере обеспечения безопасности законодательство предельно сурово. И наш указ №202 с этой суровостью даже рядом не стоял.

Цитата
beztormozov.:

П - порядок.


Я ж не говорю, что это хорошо. Просто бывает вот так. Если бы при этом сотрудника кто-нибудь сфоткал, могла бы опять появиться куча конспирологических теорий)

Цитата
beztormozov.:

Во время проведения операции? Когда экипировка вообще должна быть по штату?


Ну вот вас не удивило, что сотрудника могли отправить на операцию ("когда экипировка вообще должна быть по штату") без магазина к пистолету, а возможность, что это мог быть стажер, удивляет?

Цитата
beztormozov.:

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.


Это идеалистическое утверждение, как должно быть. В реальности мы видим, что граждане с оружием убиваю сограждан, а сотрудники полиции превышают полномочия. По поводу ношения гражданами оружия. Ну вот вы же носите оружие, что не так? Хотите, носите газовое, травматическое, гладкоствольное, нарезное. В чем проблема? Ну считает государство, что короткоствол вам не положен, ибо вы с ним будете представлять угрозу для населения. В США вот тоже есть оружие, которое вы купить не можете. Так что все это достаточно относительно и субъективно.
0
beztormozov. 28 июня 2017 года в 16:43
Цитата
Tim_On:

Ну считает государство, что короткоствол вам не положен,

пусть разрешат ношение в городе длинноствола. Как был период в Техасе запретили ношение КС, но никто не запрещал носить ружья. Когда людей с длинностволом стало многовато на улицах, запрет сняли.

Цитата
Tim_On:

Ну вот вы же носите оружие, что не так?

угу, с резиновой пулькой и сомнительной эффективностью. Хоть запас патронов есть приличный, а не 91 дж - с каждой стипендии запасы пополнял, как только начались рассуждения про ущербный 91 дж.

Цитата
Tim_On:

В реальности мы видим, что граждане с оружием убиваю сограждан, а сотрудники полиции превышают полномочия

Нарушение - наказание. В принципе все изобретено давно

Цитата
Tim_On:

Как минимум должны быть какие-то приказы

Знаете как любят фразу "приказ генерала"? В армии это часто применяют, если идет борьба с курением. И только 1 раз командира части прокуратура "натянула" за запрет на курение л/с. Вы же были в этой система и знаете, сколько самодурства на местах. Причем обычно такое идет в устной форме, чтобы меньше доказательной базы было.
Тут примерно как в оружием в ЛРО
-Приказ генерала, чтобы справка была "свежая"
Идет жалоба в Москву, проверка по ней. Спускают "разъяснение", что справка должна быть не старше 5 лет, если она есть в деле. Все, генерал "умылся". С порталом ГУ стало проще отказы обжаловать. Но это в отношениях гражданин/структура. Изнутри бомбить жалобами свое же начальство может быть чревато. Обычно те сотрудники, что "сливают" про "палочную" систему покидают органы.

Цитата
Tim_On:

но в сфере обеспечения безопасности законодательство предельно сурово.

Я в курсе. Там и можно многое по всем известным правилам, но если нарушил - мало не покажется. Хотя по многим пунктам наша "оружейка" лучше, чем у них.

Цитата
Tim_On:

на основании которых сотрудникам полиции не выдают оружие или его элементы.

в КХО они скорее всего ставят подпись о получении оружия и принадлежности. Принадлежность к ПМ это что? Шомпол, 2 магазин, если не ошибаюсь.

Цитата
Tim_On:

Поэтому, когда вы говорите, что против ограничения прав граждан государством, я прямо в смятении

Кто то умный и великий как то сказал, что не нужно принимать кучи законов. Нужно принять определенный список и следить за их исполнением. Я в принципе за это. Некая "база" и дальше система преступление/наказание. Да, мир меняется. Но почти все нововведения можно "подогнать" под эту базу. Например мессенджеры, с которыми сейчас у нас идет борьба. Это переписка? Да. Конституция гарантирует тайну переписки? Да. Есть там указание, что переписка должна быть именно бумажной? Нет. Так что никакой НПА по ним не нужен, а спецслужбы пусть или сами ломают, или обходятся без нарушений Конституции. Примерно это в США отвечала Apple, когда ФБР хотело взломать смартфон Царнаевых. В итога как то взломали сами.
Кстати - на фоне этой вони позавчера поставил Телеграмм))))
Цитата
Tim_On:

Если бы при этом сотрудника кто-нибудь сфоткал, могла бы опять появиться куча конспирологических теорий

И одна из них была бы верно - сотруднику не выдали служебное оружие и отправили на службу. Разгильдяйство в чистом виде,
0
Tim_On 28 июня 2017 года в 17:45
Цитата
beztormozov.:

пусть разрешат ношение в городе длинноствола.


Его же можно носить в чехле. Или вы про то, чтобы носить открыто и заряженным?

Цитата
beztormozov.:

Знаете как любят фразу "приказ генерала"? В армии это часто применяют, если идет борьба с курением.


Есть некоторая разница между ношением боевого оружия и курением. Вот сотруднику не выдали табельное оружие. Вот он приехал на выезд. А его там убили. Начнут проверку, установят, что сотрудник был без табельного оружия. Начнут спрашивать у старшего наряда, у дежурного, который выдавал оружие. Это, я поясню, все основания для возбуждения уголовного дела. Заниматься этим будет Следственный комитет, а не сама полиция. Замять такое просто не получится. Поэтому без документальных приказов подобное в таких масштабах просто невозможно. Единичные случаи да, могут быть, но массово - нет.

Цитата
beztormozov.:

в КХО они скорее всего ставят подпись о получении оружия и принадлежности.


И боевых патронов. Которые ты после смены должен сдать. Ровно столько же, сколько и получил. Куда их без магазина класть? В карманах что ли таскать?

Цитата
beztormozov.:

Кто то умный и великий как то сказал, что не нужно принимать кучи законов.


Он явно был не из США с их прецедентным правом.

Цитата
beztormozov.:

Примерно это в США отвечала Apple, когда ФБР хотело взломать смартфон Царнаевых


Да они там, наверняка, просто договорились, чтобы имидж Apple не задеть)

Цитата
beztormozov.:

Разгильдяйство в чистом виде


Бывает и такое. Но это не "генеральский" идиотизм, а банальная тупость на местах.
0
Tim_On 28 июня 2017 года в 17:48
Специально позвонил другу, который в ППС работает. Он пояснил, что когда их привлекают к участию в оцеплении на каких-либо массовых мероприятиях, то оружие действительно не выдают. И это достаточно устоявшаяся практика. Так что, вполне возможно, что в Москве все так же и с указом №202 это не связано никак.
0
beztormozov. 28 июня 2017 года в 18:01
Цитата
Tim_On:

Он пояснил, что когда их привлекают к участию в оцеплении на каких-либо массовых мероприятиях, то оружие действительно не выдают

ну вот, что я и говорил - кобуры реально в МСК пустые. Допускаю, что эта практику на период КК расширили
Цитата
Tim_On:

И это достаточно устоявшаяся практика

Называется "пусть лучше сотруднику пробьют голову, чем он кого-то подстрелит". А если что начнется - то толку от них будет немного. Прям безопасность.
"Мрак" (с) Эллочка Щукина
Цитата
Tim_On:

Ровно столько же, сколько и получил.

Причем особо одаренные осматривают донца гильз при приеме. Так как и у ПМ и у АК видно - досылали или нет. Идиотизм в квадрате
Цитата
Tim_On:

Его же можно носить в чехле

Ношение длинноствола - в руках (на плече), с патронами в магазине, на предохранителе. В чехле - транспортировка.
А вот пистолеты и револьверы в реальности одинаково и носятся и транспортируются (отличий в ношении и транспортировке нет) - в чехлах, кобурах, на предохранителе.
Так что если длинноствол в чехле - то речь идет о ТРАНСПОРТИРОВКЕ, а не ношении.
Цитата
Tim_On:

Единичные случаи да, могут быть, но массово - нет.

Абы как гадаем почему пустые шахты. Ответа то не узнаем явно.

Цитата
Tim_On:

Да они там, наверняка, просто договорились, чтобы имидж Apple не задеть)

Вполне допускаю)
0
Tim_On 28 июня 2017 года в 18:22
Цитата
beztormozov.:

ну вот, что я и говорил - кобуры реально в МСК пустые.


Я ж не отрицал, что такое возможно. Просто это не связано с указом №202 или недоверием к сотрудникам. Банальное отсутствие необходимости.

Цитата
beztormozov.:

Называется "пусть лучше сотруднику пробьют голову, чем он кого-то подстрелит". А если что начнется - то толку от них будет немного. Прям безопасность.


Да у них там задачи другие. "Сюда ходи, туда не ходи". Обычно в местах скопления граждан на массовых мероприятиях сидят несколько групп быстрого реагирования. Плюс вооруженные патрули. Так что я ничего страшного в отсутствии оружия у оцепления не вижу. Дубинки же есть) Кстати, посмотрите видео с пресечения незаконных митингов. ОМОН также без огнестрельного оружия. Оно просто в подобных обстоятельствах не нужно.

Цитата
beztormozov.:

Причем особо одаренные осматривают донца гильз при приеме.


Ко мне как-то прикопались, что у меня один патрон блестит ярче остальных. Сказали, что я выданный потерял, а этот купил. Долго и со значением смотрел на ответственного за оружейку, пока он у меня не принял все.

Цитата
beztormozov.:

Ношение длинноствола - в руках (на плече), с патронами в магазине, на предохранителе.


Не, я против такого)
0
beztormozov. 28 июня 2017 года в 22:04
Цитата
Tim_On:

Кстати, посмотрите видео с пресечения незаконных митингов. ОМОН также без огнестрельного оружия.

И меня это не радует. Я в целом сторонник того, что у сотрудника в форме оружие было всегда. Без формы - по его желанию.

Цитата
Tim_On:

Ко мне как-то прикопались, что у меня один патрон блестит ярче остальных.

"Идиоты" (с)
Впрочем, не только они. Система такая
0
Tim_On 30 июня 2017 года в 16:10
Цитата
beztormozov.:

"Идиоты" (с)
Впрочем, не только они. Система такая


Да она везде такая. У меня товарищ живет в США, работает юристом. У них в городе случай был: двое полицейских избили чернокожего и, вроде как, засунули ему в зад дубинку. Ну все, началось разбирательство. Всех копов местного отдела начали таскать на беседы к психологам, спрашивать не хотелось ли им засовывать в зады приступников всякое, спрашивали, как они относятся к неграм, а под конец ВСЕХ отправили на какие-то курсы дружелюбия. А тех двоих просто уволили и все. Так что система она и в США система.
0