Баскетболистки УГМК потерпели первое домашнее поражение

В рамках четвертого тура группового этапа Евролиги подопечные Олафа Ланге уступили на домашнем паркете стамбульскому «Фенербахче».

2017-11-02T11:39:00+0500

УГМК Екатеринбург (Россия) — «Фенербахче» Стамбул (Турция) 71:73
Счет по четвертям: 20-14, 14-16, 21-24, 16-19.

Начало встречи осталось за хозяйками паркета. УГМК сходу соорудил отрыв, который поддерживал до конца четверти — 20:14, а к середине второго десятиминутного отрезка увеличил свое преимущество до 15 баллов — 31:16.

Но гости неимоверными усилиями все же смогли сократить свое отставание до четырех очков, и на большой перерыв команды ушли при счете — 34:30 в пользу УГМК.

После паузы доминирование нашей команды на паркете постепенно стало снижаться, к концу третьего периода «Фенербахче» удалось приблизиться к лидеру вплотную — 55:54.

Исход поединка решился в заключительной десятиминутке, по ходу которой «лисицам» поначалу вновь удалось оторваться от соперниц на 8 очков — 67:59. К сожалению, к финишу встречи процент реализации бросков «оранжевых» снизился до критической отметки, в то время как сопернику раз за разом удавалось реализовывать свои атаки. И судьба первой очной встречи команд в группе «Б» решилась на последней минуте не в пользу подопечных Олафа Ланге — 71:73.

Ответный матч команды проведут 10 января в Стамбуле.

Источник: basket.ugmk.com