ФК «Урал» обыграл «Амкар» со счетом 2:1

Футболисты «Урала» провели товарищеский матч против «Амкара»: игра завершилась со счетом 2:1 в пользу екатеринбуржцев. Спортсмены встретились на базе «Бажовия» в Сысерти.

2017-11-13T08:27:00+0500

В первые же минуты матча активизировался обе команды обменялись опасными моментами, однако, игроки не смогли замкнуть прострел с фланга в исполнении партнеров. Далее игра была достаточно ровной — разве что Георгий Чантурия устроил опасный удар. Пермяки, в свою очередь, ответили острой атакой под занавес тайма, но Роман Емельянов успел заблокировать удар.

— После перерыва футболисты «Амкара» старались проводить быстрые атаки, а «Урал» дейстововал позиционно, — рассказали в пресс-службе ФК «Урал». — Счет открыл Форбс — он переправил мяч в пустые ворота с близкого расстояния.

После этого наши футболисты смелее пошли в атаку, и Артем Фидлер быстро забил гол. Вскоре отличился и Грегор Балажиц — после навеса с углового головой он изящно переправил снаряд в сетку. После этого гости попытались сравнять счет, но им это не удалось, так что матч закончился со счетом 2:1 в пользу «шмелей».