«Уралочка» прекратила проигрышную серию и готовится к старту в ЕвроКубке

В 8 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле встречалась с краснодарским «Динамо» и добилась победы со счётом 3:1.

2017-12-05T14:42:00+0500

Этот матч был крайне важным для обеих команд — и «Уралочке», и южному «Динамо» нужно было прервать серию поражений. Хозяйки площадки продемонстрировали быстрый агрессивный волейбол в атаке и в целом надежную игру на блоке и на приеме. В результате, в первой партии подопечные Николая Карполя позволили набрать соперницам лишь 16 очков — 25:16.

Во втором сете дебют лучше удался гостевой команде — 1:4, но в дальнейшем «Уралочка» вернула себе нити игры, а у «Динамо» разладился прием. Ключевым стала серия из 7 подряд набранных очков на подаче Екатерины Ениной. В итоге — 25:14 в пользу хозяек площадки.

В третьей партии команда из Краснодара проявила характер и внесла интригу в матч, сумев завершить в свою пользу игровой отрезок — 22:25. Но в четвертом сете «Уралочка» не оставила шансов соперницам. Любопытно, но повторился сценарий второй партии, когда на подаче одного игрока хозяйки площадки сумели убежать в отрыв. На этот раз южные динамовки не могли совладать с подачей Ксении Парубец — 7 подряд набранных очков. Как итог — 25:17 в партии и 3:1 в матче. «Уралочка» прерывает серию поражений.