Отстраненная от Олимпиад россиянка очумела от показаний Родченкова

Пожизненно отстраненная от Олимпийских игр российская конькобежка Ольга Фаткулина поделилась мнением о доказательствах информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Отстраненная от Олимпиад россиянка очумела от показаний Родченкова

Отстраненная от Олимпиад россиянка очумела от показаний Родченкова

2017-12-26T10:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В показаниях Родченкова был пункт про мои пухлые щеки, и он решил, что я с детства принимаю гормон роста. Я очумела от этого всего. Хорошо, что мне это сказали после соревнований, это было очень „весело“», — заявила Фаткулина.

Спортсменка также рассказала, что после дисквалификации с трудом находит силы продолжать карьеру. «Иногда наступает момент, когда я не понимаю, зачем мне все это надо. Если бы не они (члены Международного союза конькобежцев — прим. „Ленты.ру“), я бы выбросила коньки и сказала: пошло все к чертям», — отметила она.

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение пожизненно отстранить Фаткулину от участия в Олимпиадах и аннулировать ее результаты на Играх-2014 в Сочи. Спортсменка завоевала серебряную медаль на дистанции 500 метров.

В общей сложности российская сборная потеряла 12 медалей домашних Игр и первое место в общекомандном зачете.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
555 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 26 декабря 2017 года в 14:17
после дисквалификации с трудом находит силы продолжать карьеру. «Иногда наступает момент, когда я не понимаю, зачем мне все это надо. Если бы не они (члены Международного союза конькобежцев — прим. „Ленты.ру“), я бы выбросила коньки и сказала: пошло все к чертям», — отметила она.

То есть без олимпиады жизнь закончилась. Печально…
3
termist 26 декабря 2017 года в 16:32
Цитата
panacea:

То есть без олимпиады жизнь закончилась

Парадокс заключается в том, что от ЧМ она не отстранена, как и большинство других наших спортсменов, заподозренных в принятии допинга.
Я не зря выделил слово, потому как, они отстранены пожизненно(без всяких доказательст), лишь по подозрению.
Показательный случай с американским легкоатлетом:
"Тайсон Гэй. Американский легкоатлет в преддверии Чемпионата мира 2013 рассказывал о том, в какой он великолепной форме и как собирается победить Усэйна Болта, однако сбыться его планам не было суждено, поскольку его уличили в употреблении допинга.
Спортсмен не стал отпираться и признался, что принимал запрещенные вещества: "Не думаю, что это какой-то заговор. Я просто положился на некоторых людей, а они меня подвели. Я сделал ошибку. Теперь пропущу этап "Бриллиантовой лиги" в Монако, а также чемпионат мира в Москве".
Однако вопреки ожиданиям, спортсмена дисквалифицировали всего на один год до 23 июня 2014 года, при этом все результаты Гэя с 15 июля 2012 года, когда он впервые ??? применил запрещенные вещества, были аннулированы. Позже каким-то образом он вернул серебряную медаль, полученную в эстафете 4x100 м на Олимпийских играх 2012 года.
"(с.)
И примеров такой лояльности много.

"По моей информации, допинг принимает около 40% топовых легкоатлетов. Они идут на это осознанно. Заметать следы допинга технически проще, чем обнаруживать его,"
Бен Джонсон
Канадский легкоатлет
3
panacea 26 декабря 2017 года в 18:34
Цитата
termist:

от ЧМ она не отстранена, как и большинство других наших спортсменов,

Так в том и дело. Они могут соревноваться на других чемпионатах. Неужели ТОЛЬКО олимпийскими играми вся жизнь в спорте ограничивается? Ну и надо создавать прецеденты, подобные тому, что Вы описали!
2
termist 26 декабря 2017 года в 19:52
Цитата
panacea:

Неужели ТОЛЬКО олимпийскими играми вся жизнь в спорте ограничивается?

Это по сути цель жизни, для тех кто посвятил себя спорту.
Цитата
panacea:

Они могут соревноваться на других чемпионатах.

Думаете не начнут гнобить на чемпионатах. Это чисто политическое давление.
Вспомните, как американки в эстафете обронили палочку, им позволили перебежать.
Цитата
panacea:

Ну и надо создавать прецеденты

Это уже статистика, которая не для всех.
"Джон Леонард, координатор по плаванию МАТ, в Лондоне-2012 заявил, что все суперженщины в истории нашего спорта позднее были признаны виновными в применении допинга, если, конечно, на то были указания сверху. "(с.)
"Мы уже видим на Олимпиаде, что многие спортсмены похожи на обычных людей, хотя являются, по сути, сконструированными атлетами."
Роджер Пилке-младший
профессор, директор спортивного центра управления Университета штата Колорадо
"В течение нескольких десятилетий они вели неверную политику, всегда искали один гнилой плод. Они всегда преследуют одного спортсмена или одну команду. Они не хотят рассматривать ситуацию системно."
Чарльз Йесалис
профессор политики в области здравоохранения университета штата Пенсильвания изучавший анаболические стероиды и другие стимуляторы.
2
panacea 26 декабря 2017 года в 20:33
Цитата
termist:

цель жизни, для тех кто посвятил себя спорту.

Это очень плохо, когда у человека нет альтернативы в жизни. Вот потому и спиваются, и погибают в нищете и забвении.
2
termist 26 декабря 2017 года в 20:47
Цитата
panacea:

Это очень плохо, когда у человека нет альтернативы в жизни

Если Вы в этом смысле. Только вот у неё по жизни мёдом не намазано. Спорт возможно её и вывел в жизнь. 90-е думаю помните. Круглыми сиротами они с братом тогда остались.
0
panacea 26 декабря 2017 года в 21:21
Цитата
termist:

у неё по жизни мёдом не намазано.

Пусть. Но она, может быть, одна такая. Да и всё равно, это не оправдание. Когда человеку больше негде себя применить, кроме какого-то единственного занятия, это хреново.
2
termist 27 декабря 2017 года в 06:22
Цитата
panacea:

это хреново.

Совершенно согласен. Только есть одно но. Каждый должен быть на своём месте, и работа должна приносить не только деньги. Мы живём и так по извращённому принципу, а должны иначе - жить чтоб работать, а не работать что бы жить(порой выживать).
Да и дело вовсе не в этом. Можно "съесть" представителя любой профессии, а потом говорить: на другом месте устроишься. Жаль что не умеешь больше ничего.
0
Ёжик_1979 27 декабря 2017 года в 12:12
Цитата
termist:

Вспомните, как американки в эстафете обронили палочку, им позволили перебежать.

Ну так то всё по правилам было, палочку они обронили потому что соперник залез на их дорожку и толкнул, так что не надо тут про мировой заговор, любой бы сборной дали перебежать
0
termist 27 декабря 2017 года в 13:54
Цитата
Ёжик_1979:

они обронили потому что соперник залез на их дорожку

Пересмотрите момент передачи внимательнее. В момент передачи, дорожка была уже чиста. Передачу осуществляли по правилам, но что-то пошло ни так - либо принимающая её выбила, либо подающая отпустила её раньше, и такая ситуация периодически случается.
Цитата
Ёжик_1979:

не надо тут про мировой заговор

У меня такое чувство, что заговоры Вам мерещатся.
Читаем положение:
ПРАВИЛО 163
2. Если спортсмена толкнули или помешали во время соревнования, то есть препятствовали прогрессу его бега по дистанции, то:
(b) Если Рефери считает, что другой спортсмен виновен в том, что он толкнул или помешал другому спортсмену, то этот спортсмен или его команда должны быть отстранены от соревнований. Рефери, если он считает, что спортсмен или его команда серьезно пострадали, то может потребовать повторить соревнование без участия дисквалифицированного спортсмена (команды), или позволить любому пострадавшему спортсмену (команде) выступить в следующем круге.
Как бы Вам того не хотелось, но правило было нарушено. Должен были провести полноценный перебег всего второго полуфинала без участия дисквалифицированных команд Бразилии и Казахастана.

Было бы честнее(по правилам), просто перевести их автоматом в следующий круг без перебега.
Если бы Олимпийский стадион в Рио-2016 имел 9-ть дорожек, то США могли бы включить 9-й командой, но в Рио только 8-мь дорожек. Один лишний, и лишним оказался Китай, который единственный заявил протест.
0