CAS открыл дело в отношении российского призера Олимпиады-2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) открыл дело в отношении керлингиста Александра Крушельницкого по нарушению антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте суда.

CAS открыл дело в отношении российского призера Олимпиады-2018

CAS открыл дело в отношении российского призера Олимпиады-2018

2018-02-19T13:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В пресс-релизе говорится, что дело заведено по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). Дата слушания пока не установлена. На данный момент никакой дополнительной информации представлено не будет.

У керлингиста 18 февраля возникли проблемы с допинг-пробой. В одной из пробирок россиянина были обнаружены следы мельдония.

Портал Insidethegames написал, что керлингист обвинил в произошедшем партнеров по команде. В Олимпийском комитете России эту информацию опровергли, отметив, что Крушельницкий не давал никаких комментариев по данному вопросу.

Крушельницкий в паре с женой Анастасией Брызгаловой 13 февраля завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте.Спортсмены стали первыми олимпийскими призерами в истории отечественного керлинга.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Чёрный 19 февраля 2018 года в 13:46
Меня терзают смутные сомнения (с)
Зачем керлингисту допинг ? Он не бегун и не пловец.
4
Ёжик_1979 19 февраля 2018 года в 13:59
Цитата
Чёрный:

Зачем керлингисту допинг ? Он не бегун и не пловец.

Чтоб руки не дрожали, оно на сердце влияет
0
termist 19 февраля 2018 года в 14:09
Цитата
Чёрный:

Зачем керлингисту допинг ? Он не бегун и не пловец.

Я вот не пойму, он дебил(?). Лично мне - сомнительно. За нашими пасут как ни за кем другим, а он мельдонием балуется.
Теперь чего? Мы должны заявить, что положительная проба - фальсификация. И пусть они доказывают обратное.
1
termist 19 февраля 2018 года в 14:27
Цитата
Ёжик_1979:

Чтоб руки не дрожали

Пить в меру надо.
Цитата
Ёжик_1979:

оно на сердце влияет

Он порой влияет в обратную сторону:
Сердце и сосуды: тахикардия (симптом, проявляющийся в нарушении сердечного ритма), изменения артериального давления.
Центральная нервная система: психомоторное возбуждение.
ЖКТ: симптомы расстройства пищеварения.
Иммунная система: аллергические реакции, сыпь, отек, покраснение кожи.
0
Ёжик_1979 19 февраля 2018 года в 14:58
Цитата
termist:

Я вот не пойму, он дебил(?). Лично мне - сомнительно.

Он уже обвинил товарища по команде которого не взяли на олимпиаду, правда пока не сказал кто именно это сделал
0
termist 19 февраля 2018 года в 15:18
Цитата
Ёжик_1979:

Он уже обвинил товарища по команде которого не взяли на олимпиаду

Я это знаю. Видимо товарищ след за ним приехал
Все пробы, до игры с норвежцами, были отрицательные. Положительной оказалась(проба В) на игре с норвежцами. Возможно теперь они призёры будут
"Скорее всего, Крушельницкому светит двухлетняя дисквалификация. Хотя нужно еще изучить, какая доля мельдония в организме спортсмена. Его тренер настаивает на том, что Александр принимал мельдоний только до тех пор, пока препарат не запретили. И никто не доказал, сколько лет составляет период полного вывода мельдония. Возможно, его остатки попадают в кровь при выбросе адреналина.
Самое главное: в воскресенье 25 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) должен принять решение, возвращать ли статус Олимпийскому комитету России. Пока ведь ОКР забанен, а спортсмены приглашены в нейтральном статусе. Если Крушельницкого признают допингером, то с великой долей вероятности Россия останется в черном списке до Олимпиады-2020 в Токио.."(с.)
0
Чёрный 20 февраля 2018 года в 08:40
Цитата
termist:

Если Крушельницкого признают допингером, то с великой долей вероятности Россия останется в черном списке до Олимпиады-2020 в Токио.."(с.)

На это и весь расчет. Пора уже с Чмок и так называемой "Олимпиадой" завязывать.
0