«Автомобилист» дома по буллитам обыграл подмосковный «Витязь»

Вчера «Автомобилист» на домашнем льду встретил подмосковный «Витязь». Команды встретились впервые в этом сезоне.

2019-02-03T08:58:00+0500

В начале матча хоккеисты обоих клубов старались проводить больше времени в зоне атаки, и примерно до середины периода чьё-то преимущество отметить было нельзя. Пока на восьмой минуте игрок «Витязя» не сыграл высоко поднятой клюшкой, заработав себе удаление на четыре минуты.

Через три минуты «Автомобилист» реализовал большинство. Счёт в матче открыл Найджел Доус.

Во второй двадцатиминутке и у того, и у другого клуба было много удалений. На 14-й минуте меньшинство «Автомобилиста» помогло гостям сравнять счёт, который больше не менялся вплоть до конца основного времени.

В заключительном игровом отрезке «Автомобилист» вернул себе лидерство на площадке, больше времени проводил в зоне соперника и чаще атаковал, но шайба упорно не залетала в ворота «Витязя».

Игра перешла в овертайм, но и в дополнительное время ни одной из команд не удалось забросить шайбу. Исход матча решила серия буллитов.

В первые пять попыток этой серии у «Автомобилиста» отличились Найджел Доус и Анатолий Голышев, но ровно столько же шайб забросил и соперник. Победу «Автомобилисту» принесла шайба, заброшенная капитаном команды Найджелом Доусом. Итог матча — 2:1, победа по буллитам.

При этом отметим, что похожая ситуация сложилась у «Автомобилиста» во время предыдущего матча с «Ак Барсом». Команды забросили по шайбе только в первом периоде, и дело дошло до буллитов впервые в этом сезоне для «Автомобилиста». Победа осталась за екатеринбуржцами.

До начала плей-офф «Автомобилист» проведёт ещё шесть матчей, причём четыре из них — на домашней арене. 4 февраля екатеринбуржцы сыграют с «Металлургом», 11-го — с нижегородским «Торпедо», 15-го — с «Ак Барсом», а 18 февраля «Автомобилист» примет в «Уральце» нижнекамский «Нефтехимик».

Напомним, что екатеринбургский «Автомобилист» стал первым клубом Восточной конференции, гарантировавшим себе выход в плей-офф. Сейчас в плей-офф уже также попали СКА, ЦСКА, «Локомотив» и «Йокерит» на Западе, а на Востоке — «Барыс», «Авангард», «Металлург», «Ак Барс» и «Салават Юлаев».

Источник: E1.ru