«Автомобилист» на дне таблицы: екатеринбуржцы потерпели седьмое поражение подряд

29 октября «Автомобилист» начал очередную выездную серию, причём, можно сказать, с принципиального матча. Впервые в этом сезоне екатеринбуржцы встретились с «Сибирью», в составе которой теперь играют экс-игроки «Авто» Евгений Чесалин, Александр Торченюк, Николай Тимашов и Егор Миловзоров, а возглавляет новосибирский клуб Николай Заварухин — тренер, который ещё в прошлом сезоне был старшим тренером «Автомобилиста».

2019-10-30T08:36:00+0500

Оба клуба играют в Восточной конференции, но если «Автомобилист» находится в турнирной таблице вне зоны плей-офф — 22 очка и 10-е место из 12, то у «Сибири» положение получше — 28 очков и 5-е место.

Начался матч сразу же с высоких скоростей и борьбы за шайбу. Поначалу «Автомобилист» выглядел увереннее и больше времени проводил в зоне хозяев, но два большинства так и остались нереализованными, а в середине двадцатиминутки хозяева открыли счёт.

Отыграть шайбу в первом периоде екатеринбуржцы не успели, а уже на второй минуте следующего отрезка «Сибирь» удвоила своё преимущество. Пару опасных моментов гости всё же создали, но хозяева отлично сработали в обороне.

В третьем периоде «Автомобилист», до этого игравший дисциплинированно, заработал два удаления подряд. Почти две минуты матча прошло в формате 5 х 3. Хозяева удобно расположились в зоне гостей, раз за разом бросая по воротам Коваржа, но чешский голкипер раз за разом спасал команду.

Вскоре преимущество получили и гости, но уже в который раз (не только в этом матче) не смогли его реализовать. За три минуты до конца матча «Автомобилист» снимает вратаря и пропускает гол в пустые ворота. В целом команды показали динамичный и интересный хоккей, только голами в нём «Автомобилист» не отличился. Итоговый счёт встречи 3:0.

Вторую игру подряд «Автомобилист» не забивает. У екатеринбуржской команды ещё два матча на выезде: 31 октября игра с «Барысом» в Нур-Султане и встреча с челябинским «Трактором» 2 ноября. Этот сезон «Автомобилист» начал серией из восьми побед, но потом игра пошла на спад. До этого матча на счету екатеринбуржцев было уже шесть поражений подряд.

Источник: E1.ru