«Уралочка» с поражения начала турнир чемпионов

Первый матч Лиги чемпионов екатеринбургская «Уралочка» проводила в Москве. Со счетом 3:1 победу одержали волейболистки местного «Динамо».

2019-11-22T11:09:00+0500

Начало игры сложилось для «уралочек» удачно. До середины первого сета они владели подавляющим преимуществом. Но затем игра разладилась. Чемпионки России воспользовались проблемами на приеме гостевой команды и выиграли первую партию.

Во втором сете благодаря уверенной игре на блоке и точным атакам Богданы Анисовой и Ксении Парубец удалось сравнять счет по партиям. Но в дальнейшем «динамовки» не выпускали удачу из рук и довели встречу до победы. Не спасли положение дел на площадке даже тайм-ауты Михаила Карполя, который в отсутствие своего именитого деда руководил игрой с тренерской скамейки.

Помимо столичного «Динамо» соперницами «Уралочки» в Лиге чемпионов являются французский «Канн» и болгарский «Пловдив». Первую домашнюю игру «уралочки» проведут с француженками в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта 27 ноября. Двумя днями ранее они сыграют там же в российском чемпионате с командой «Заречье-Одинцово».