«Автомобилист» победил обладателя Кубка Гагарина

Победу с перевесом в одну шайбу одержал екатеринбургский «Автомобилист» над московским ЦСКА. Напряженный поединок закончился со счетом 2:1.

2019-11-25T10:03:00+0500

Более именитые гости сразу захватили территориальное преимущество. Но, вопреки обилию голевых моментов, забитых шайб в первом периоде зрители не увидели. В середине матча после драки между екатеринбуржцем Алексеем Василевским и москвичом Антоном Слепышевым уральцы встрепенулись и усилили натиск на ворота соперника. Нападающий домашней команды Вячеслав Литовченко открыл счет. На 50-минуте свой юбилейный трехсотый матч в КХЛ отметил точным ударом Дэн Секстон. Действующие обладатели Кубка Гагарина не собирались сдаваться на милость победителя. Юный талант армейцев Кирилл Капризов забросил из-за ворот шайбу, которая рикошетом от спины голкипера залетела в ворота. Гости сняли вратаря в заключительные минуты матча, но на большее их усилий не хватило.

«Благодарю вратаря и команду за выполнение игрового задания. Без ошибок не бывает, но ребята очень старались. Была самоотверженность, работоспособность, несмотря на то, что мы сыграли четвертый матч за восемь дней. Причем прошлая игра забрала много сил. Спасибо команде, что правильно подготовились, вышли как на последний бой», — сказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после матча.