Звездный УГМК проигрывает аутсайдеру Евролиги

Огромная воля к победе оказалась сильнее набора звезд в баскетбольном поединке между рижским клубом ТТТ и екатеринбургским УГМК.

2019-11-28T10:46:00+0500

В Риге встретились лидеры и аутсайдеры Евролиги. Но прибалтийский вояж екатеринбургской команды оказался непростым. Хозяйки паркета с первых минут яростно сопротивлялись любым попыткам действующих чемпионок Евролиги найти свою игру. Быстро возвращались в оборону, ставили пик-н-роллы, стремительно уходили в контратаки. Страсти не утихали даже на тренерской скамейке. В третей четверти при счете 70:63 в пользу гостей, за повторное нарушение правил из зала даже удалили главного тренера рижанок Мартинса Зибартса.

После этого хозяйки паркета неожиданно раскрепостились и выдали впечатляющую концовку матча. Сначала они сократили отставание в счете в заключительной четверти. Затем устроили баскетбольные качели. То одна, то другая команды вырывалась вперед. За полторы минуты до конца поединка счет стал равным — 80:80. Но ТТТ было не остановить. Итоговый результат матча сложился после выполнения штрафных бросков. 89:81 — Рига празднует победу над Екатеринбургом.

Самым результативным игроком в составе УГМК стала Бриттни Грайнер с 19 очками и 9 подборами. Лучшей у хозяек площадки оказалась Бинта Драммех. Защитник рижанок набрала 25 очков. Больше всех в матче.