Украинский футболист вновь подвергся обструкциям за нацизм

Матч 20 тура второго дивизиона чемпионата Испании между командами «Райо Вальекано» и «Альбасете» был прерван, а затем и вовсе прекращен. Причиной стали обструкции фанатов «Райо» в адрес украинского нападающего гостей Романа Зозули.

2019-12-16T09:46:00+0500

Украинец до «Альбасете» выступал как раз за «Райо», но фанаты припомнили ему не это. Болельщики еще в бытность его игроком мадридской команды обвиняли его в нацистских взглядах. Именно по этой причине от него в 2017 году и отказались.

И вот теперь в матче против своей бывшей команды Зозуля вышел на поле с первых минут. На протяжении всего первого тайма в его адрес произносились оскорбительные кричалки. Главный арбитр матча из-за действий публики даже прервал матч на несколько минут. Вскоре он возобновил игру, команды доиграли до перерыва, а вот на вторую половину игры «Альбасете» в знак солидарности с Зозулей выходить на поле отказался. В итоге игра была завершена. Судьба встречи станет известна позже. На момент остановки игры счет был 0:0.