Российские хоккеисты разгромили США в финале юниорской Олимпиады

Юношеская сборная России одержала победу в финале зимних Олимпийских игр, обыграв команду США со счетом 4:0. Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея России.

2020-01-23T08:55:00+0500

В первом периоде россияне забили два гола, а во втором и третьем — по одному. Счет открыл нападающий Матвей Мичков, который за 33 секунды до перерыва в первом периоде оформил дубль. Шайбы также забросили Руслан Газизов и Вячеслав Малов.

В юношеской сборной, завоевавшей золото на Олимпиаде, игрокам до 16 лет. Главный тренер команды Владимир Филатов отметил, что впоследствии, когда хоккеисты перейдут в U17 или U18, ситуация может поменяться, поэтому им «не стоит обольщаться».

«Если вам дан талант, его нужно развивать, продолжать много работать и серьезно относиться к своей профессии», — сказал он.

В начале января сборная России завоевала серебро на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходил в Чехии. В решающем матче россияне проиграли команде Канады со счетом 3:4.