«Автомобилист» потерпел седьмое поражение подряд, пропустив семь шайб от московского «Динамо».

«Автомобилист» завершил домашнюю серию крупным поражением от московского «Динамо». Это седьмое поражение подряд для екатеринбургского клуба. Впереди игры с грандами.

2020-12-03T22:00:00+0500

Начало матча для «Автомобилиста» выдалось крайне сложным. Якуб Коварж пропустил 3 шайбы за шесть минут! После удаления Питера Холланда москвичи, не теряя времени, воспользовались численным преимуществом и открыли счёт благодаря усилиям Юусо Хиентанена — 0:1. Уже через две минуты гости увеличили отрыв, организовав успешную контратаку, которую завершил Дмитрий Кагарлицкий — 0:2. Вскоре Оскар Линдберг отправил третью шайбу в ворота уральцев — 0:3. После этого на смену опытному голкиперу вышел двадцатилетний Владимир Галкин. Галкин сразу вступил в игру, отразив несколько опасных бросков, и долгое время держал свои ворота неприкосновенными.

Во втором игровом отрезке игра выровнялась, возросли скорости. «Автомобилист» больше времени проводил в зоне соперника, однако «бело-голубые» слаженно играли в обороне и не позволяли хозяевам создавать угрозы. Екатеринбуржцы не смогли реализовать моменты, зато у гостей проблем с реализацией не было. Перед перерывом Оскар Линдберг оформил дубль — 0:4.

В третьем периоде подопечные Билла Питерса наконец смогли «распечатать» ворота Александра Еременко. Брукс Мэйсек сумел использовать численное преимущество, а затем отправил ещё одну шайбу в ворота московского клуба, тем самым подарив своей команде надежду на камбэк — 2:4. Однако через несколько секунд Даниил Тарасов вновь увеличил отрыв — 2:5. В концовке встречи разгромный счёт установили игроки ударного звена «Динамо» — Дмитрий Яшкин и Дмитрий Кагарлицкий — 2:7. Это поражение стало самым крупным для «Автомобилиста» в нынешнем сезоне.

Главный тренер команды Билл Питерс подвёл итоги матча:

— Мы сразу же упустили игру, не задалось с самого начала. Соперник быстро сделал счёт 3:0. Появилась надежда, когда мы сократили счёт до 2:4, но тут же пропустили несколько голов. Нужно очень многое обдумать, что-то поменять перед началом выездной серии. Хольцер должен помочь нам решить некоторые вопросы, он сыграет уже в следующем матче. У нас будет целый месяц, чтобы обдумать новые трансферы. Мы выглядим несобранными и разбитыми. Мы очень часто теряем шайбу, не контролируем ход игры. Сейчас самый сложный момент в сезоне, у нас ещё не было такого состояния.

Нападающий Брукс Мэйсек рассказал о причинах поражения:

— Соперники реализовали моменты. Нам же стоило придерживаться плана на матч. Необходимо было играть проще в некоторых моментах, но многое сегодня не удалось. Мы старались, трудились, много владели шайбой. Действовали против очень сильного соперника. Возможно, в третьем периоде мы заиграли с мыслью, что нам уже нечего терять. Не знаю, почему не играли так с самого начала.

Следующие матчи команда проведёт на выезде и встретится с грандами: 6 декабря с «Ак Барсом», 8-го с «Авангардом», 10-го с командой СКА и 13-го с «Металлургом».