«Автомобилист» завершил победой заключительный матч года

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса обыграли «Амур». Матч завершился при счете 3:0.

2020-12-28T22:19:00+0500

Встреча началась с удаления капитана команды Павла Дацюка. Выйдя на лёд из штрафного бокса, легендарный форвард сразу же принял участие в голевой атаке, завершением корой стал точный бросок по воротам Алексея Макеева — 1:0.

После перерыва команды играл в открытый хоккей, создавая множество моментов, которые так и не были реализованы. «Автомобилист» дважды не использовал возможность увеличить счёт, имея численное преимущество, но выстоял один раз в меньшинстве.

В заключительном периоде уральцы больше времени проводили в атаке. Алексей Макеев, вновь получив передачу от Павла Дацюка, вышел один на один с голкипером «Амура» и оформил дубль - 2:0. После второй пропущенной шайбы гости начали ошибаться и за полторы минуты удалились три раза. Почти около двух минут «Автомобилист» играл в формате «пять на три», что позволило увеличить счёт, не оставив шанса для соперника. Автором третьей шайбы стал Питер Холланд, который выждал момент для броска и отправил снаряд в ближнюю девятку, сняв вопрос о победителе — 3:0.

Главный тренер Билл Питерс подвёл итоги встречи:

— Хорошая игра, хорошее движение шайбы. Мне понравилось, как мы действовали в зоне обороны. Где-то в концовке нужно было действовать увереннее. Мы сделали большой упор на игру в своей зоне. В последних пяти матчах мы пропустили всего четыре шайбы. Увереннее стали действовать в обороне. Победы в домашней серии — хороший задел на будущее. Доволен своей командой, мы сыграли две трети регулярного чемпионата. У нас хорошая глубина состава, в следующем матче должен сыграть Хольцер, который добавит вариативности в обороне.

Наставник команды поздравил болельщиков с наступающими праздниками и выразил удовлетворение от возвращения болельщиков на трибуны:

— Хочу поздравить наших болельщиков с новогодними праздниками, наслаждайтесь праздниками. Отлично, что зрители снова на трибунах, они поддерживают нас, и это чувствуется. Наши болельщики такие громкие, что я даже не слышу вопросы журналистов в перерыве. Мы с ребятами в раздевалке обсуждаем это.

Защитник «Автомобилиста» Сергей Зборовский прокомментировал игру и поздравил любителей хоккея с наступающим Новым годом:

— Хорошо поработали в перерыве над обороной. Сегодня Яша (Якуб Коварж) нас подтащил — всё сложилось вместе. Всех с наступающим Новым годом, пусть всё плохое останется в 2020 году.

Первые матчи в 2021 году команда из Екатеринбурга проведёт на выезде: 3 января сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым», а 5 января проведёт матч в Москве с ЦСКА.