«Автомобилист» проиграл СКА и потерял Якуба Коваржа

Гости из Санкт-Перербурга прервали четырёхматчевую победную серию уральцев.

2021-01-19T21:29:00+0500

Команды начали матч на равных, но опасных моментов было не много. СКА несколько раз имел возможность отличится, но открыть счёт удалось хозяевам площадки. Павел Дацюк забросил шайбу с близкой дистанции под перекладину — 1:0. После этого инициатива перешла к «Автомобилисту», однако укрепить преимущество екатеринбургские хоккеисты не смогли.

Во втором периоде гости из Санкт-Петербурга стали действовать активно и в корне изменили ход игры. Сравнять счёт удалось, реализовав численное преимущество, благодаря усилиям Антона Бурдасова, который мощным броском отыграл одну шайбу — 1:1. Возможно, в этот момент получил повреждение голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж. Его сменил молодоё вратарь Владислав Гросс. На этом травмы не закончились. Вскоре борьбе с Евгением Кетовым травмировался и защитник Сергей Зборовский. Гросс отразил несколько бросков, но пропустил в меньшинстве. Свою команду вывел вперёд Иван Морозов — 1:2. А в концовке периода девятнадцатилетний Максим Грошев вышел «один в ноль» и отправил третью шайбу в ворота «Автомобилиста» — 1:3.

В третьем периоде подопечные Валерия Брагина заострили своё внимание на обороне, пресекая попытки «Автомобилиста» атаковать. Екатеринбуржцы дважды оставались в большинстве, но реализовать шанс им не удалось. В заключительной двадцатиминутке не было заброшенных шайб. Счёт так и остался не именным до конца матча — 1:3.

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс подвёл итоги матча:

— К сожалению, игра вышла из-под контроля во втором периоде, когда пропустили две шайбы в меньшинстве. Жду информацию по Якубу Коваржу и Сергею Зборовскому, которые не смогли доиграть матч. Мы выглядели уставшими, особенно со второго периода и уставшими не только физически, но и психологически.

Нападающий «Автомобилиста» Станислав Бочаров прокомментировал игру:

— Быстрая игра, во втором периоде проспали какие-то моменты и пропустили два гола в меньшинстве. Сегодня было достаточно своих моментов, но ими мы не смогли воспользоваться — должны были сами забивать.