«Автомобилист» всухую проиграл «Сибири» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ

Екатеринбуржцы перебросали соперника, но так и не смогли забросить ни одной шайбы, пропустив четыре. Голкипер новосибирцев Харри Сятери отразил 43 броска в створ ворот.

2021-02-27T20:00:00+0500

В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ 2020/21 соперником «Автомобилиста» стала «Сибирь». В этом сезоне новосибирцы не попали в плей-офф, но в прошлом выбили екатеринбуржцев из битвы за Кубок Гагарина в первом раунде.

Сегодня счёт был открыт уже на второй минуте. Ворота Владислава Гросса поразил Никита Сетдиков, ещё недавно выступавший за «Автомобилист». Ассистировал ему Егор Миловзоров, который ранее тоже был игроком уральского клуба. Екатеринбуржцы попытались отыграться, но голкипер гостей Хари Сятери не дал усомниться в своём мастерстве, отразив настойчивые броски хозяев площадки.

После перерыва уральская дружина продолжила атаковать, но действия её активные действия не увенчались успехом. Зато «Сибирь», совершив быструю атаку, увеличила разрыв благодаря усилиям Алексадра Шарова.

В третьем периоде подопечные Билла Питерса дважды смогли выстоять в меньшинстве, но пропустили в равных составах. Владислав Ушенин точным броском отправил третью шайбу в ворота Владислава Гросса, а окончательный счёт установил Александр Шаров, оформив дубль на своё счёт — 0:4.

В концовке матча трибуны взбодрил кулачный поединок Корбиниана Хольцера с Николаем Тимашовым. За драку оба хоккеиста получили по пять минут штрафного времени и покинули площадку.

Итоги матча подвёл главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс:

— Мы сегодня намного больше атаковали, владели инициативой. Соперник провёл в атаке меньше трёх минут, но реализовал все свои возможности. Нам этого не удалось.

Регулярный чемпионат «Автомобилист» завершил на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина екатеринбуржцам предстоит сыграть с омским «Авангардом».