CAS запретил России использовать «Катюшу» вместо гимна на Олимпийских играх

Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил России использовать песню «Катюша» вместо гимна на Олимпийских играх в Токио летом 2021 года и в Пекине в феврале 2022 года. Об этом сообщает Inside the Games.

CAS запретил России использовать «Катюшу» вместо гимна на Олимпийских играх

CAS запретил России использовать «Катюшу» вместо гимна на Олимпийских играх

2021-03-13T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

CAS отклонил запрос, поданный комиссией спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) в январе этого года. В организации уточнили, что запрет на гимн касается любых песен, связанных с Россией, в том числе «Катюши».

14 января председатель комиссии спортсменов ОКР и олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая рассказала, что гимн России на международных соревнованиях в ближайшие два года было решено заменить «Катюшей». Она заявила, что в России все знают и любят эту песню.

В декабре прошлого года CAS утвердил двухлетний запрет российским спортсменам на выступление под национальным флагом на чемпионатах мира и Олимпиадах. В течение этого срока Россия также не сможет проводить такие турниры.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Скептик 13 марта 2021 года в 10:34
На зло CAS запросили бы песню"Нам нужна одна победа" (Десятый наш десантный батальон)
-1
Евгений Ямщиков 13 марта 2021 года в 11:25
Послать это кас к черту и никуда не ездить. Так бы СССР поступило
5
АнтонМ 13 марта 2021 года в 11:35
что мешает подобрать чисто спортивную песню ? например, "герои спорта". по звучанию гимн, но без всяких национальных примет. всё таки Олимпиада -спортивное событие. А российские болельщики, памятуя об исполнении Магомаева, поймут всё правильно. или "всё что связано с Россией" означает невозможность использовать музыку и стихи сочиненные в России ? непонятно
5
Anshe 13 марта 2021 года в 12:28
Цитата
Евгений Ямщиков:

Послать это кас к черту и никуда не ездить. Так бы СССР поступило

+100500, тока спортсмены так не думают, хотя Россию в очередной раз опустили.
1
beztormozov. 13 марта 2021 года в 12:28
Цитата
Евгений Ямщиков:

Так бы СССР поступило

Спортсменов не жалко? Их карьерный век короткий
1
Professsor L. 13 марта 2021 года в 13:08
Цитата
beztormozov.:

Цитата Евгений Ямщиков:
Так бы СССР поступило
Спортсменов не жалко? Их карьерный век короткий

а так будут продлять это ограничение и дальше год за годом… Потому кому-то нужно взять на себя смелость и отказаться от "всемирных" игр, политизированных другими. Тогда може и появится независимый спорт..
4
feniks_141 13 марта 2021 года в 15:52
А зачем спортсменам под белым флагом русская "катюша"?
1
serg066 13 марта 2021 года в 15:56
владимирский централ надо бы, но cas запретил любое проявление касательно россии…
0
beztormozov. 13 марта 2021 года в 16:17
Цитата
Professsor L.:

Тогда може и появится независимый спорт..

Не появится


Цитата
Professsor L.:

Потому кому-то нужно взять на себя смелость и отказаться от "всемирных" игр, политизированных другими

Ничего не даст это
0
Professsor L. 13 марта 2021 года в 17:41
Цитата
beztormozov.:

Ничего не даст это

когда-то нужно будет начинать… И если кое-кто позиционирует себя как независимого политика - самое то время: Байден невероятно слаб, часть стран уже на стороне просто против МОК и КАС…
0
CК 14 марта 2021 года в 00:10
Смешно и противно до песен прикопались!!! И что НАМ страшного!!! У нас в РФ и без песен проблем Море! Те давят,свои давят-грабят только в прятки Играть!!!
0
Vladimirsecond 14 марта 2021 года в 09:45
А не послать ли их всех подальше? Хватит унижений или еще других будем ждать?
1
АнтонМ 14 марта 2021 года в 11:43
Цитата
Vladimirsecond:

Хватит унижений
а вы то какие унижения испытали ??!!
-3
Снег за окном 16 марта 2021 года в 17:08
0