Украина победила Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Футболисты сборной Украины со счетом 2:1 нанесли поражение национальной команде Швеции в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020, передает «Интерфакс». Победитель матча, прошедшего в Глазго, определился в дополнительное время.

2021-06-30T09:13:00+0500

Счет во встрече открыл украинец Александр Зинченко, забивший на 27-й минуте. На 43-й минуте швед Эмиль Форсберг сравнял счет. В компенсированное время второго дополнительно тайма (120+1) Артем Довбик принес победу сборной Украины, точно пробив головой.

Швеция заканчивала матч в меньшинстве, на 99-й минуте судья после использования системы VAR удалил Маркуса Даниэльссона.

В четвертьфинальном матче, который состоится 3 июля в Риме, Украине будет противостоять сборная Англии, ранее обыгравшая Германию (2:0).

Чемпионат Европы проходит в 11 городах континента, включая Санкт-Петербург. Российский город должен принять еще один матч в рамках 1/4 финала. Финал турнира пройдет 11 июля в Лондоне.

После победы сборной Украины по футболу над Швецией в матче 1/8 финала стал известен состав всех четвертьфинальных пар чемпионата Европы-2020.

2 июля в Санкт-Петербурге пройдет матч 1/4 финала между сборными Швейцарии и Испании. Начало игры — 19:00 мск.

В тот же день в 22:00 начнется встреча Бельгия — Италия. Встреча состоится в Мюнхене.

3 июля в Баку сыграют Чехия и Дания (начало — 19:00), в Риме — сборные Украины и Англии (22:00).

Евро-2020 должен был пройти в прошлом году, однако был перенесен из-за пандемии коронавируса.