Российский теннисист Карен Хачанов стал серебряным призером Олимпиады в Токио

Россиянин Карен Хачанов уступил представителю Германии Александру Звереву в финале олимпийского теннисного турнира в Токио, сообщает РИА Новости.

2021-08-01T15:06:00+0500

Результат встречи — 6:3, 6:1 в пользу Зверева. Продолжительность игры составила 1 час 21 минуту.

Таким образом, Зверев стал олимпийским чемпионом, Хачанов — серебряным призером. Для каждого из них эти медали стали первыми олимпийскими в карьере.

Что касается рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), то Зверев занимает в нем пятое место, Хачанов — 25-е.

Позднее копилка отечественной сборной пополнится сегодня золотой и серебряной медалями, о чем стало известно после того, как в финал теннисного турнира среди смешанных пар попали исключительно россияне: «золото» и «серебро» разыграют Елена Веснина/Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев.

Александр Зверев — 24-летний немецкий теннисист русского происхождения, родился в Гамбурге. Его родители и старший брат Миша Зверев также профессионально занимаются теннисным спортом.

Карен Хачанов — 25-летний российский теннисист армянского происхождения.

К настоящему моменту в активе российской команды 40 медалей — 11 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых.