Свердловская спортсменка будет выступать за сборную Франции

Известная свердловская пловчиха Анастасия Кирпичникова отныне будет выступать за сборную Франции. Об этом, как пишет агентство ЕАН, сообщила в социальных сетях сама спортсменка.

Свердловская спортсменка будет выступать за сборную Франции

Свердловская спортсменка будет выступать за сборную Франции

2023-05-01T09:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Рада объявить о важном изменении, которое заключается в моей натурализации как француженки. Спасибо этой стране, которая приняла меня, горжусь тем, что будут представлять Францию на следующем чемпионате мира», — заявила Анастасия.

Кирпичникова родилась в Асбесте, тренировалась в Екатеринбурге. Является чемпионкой Европы в плавании на короткой воде, призером чемпионата мира и чемпионата Европы. Мастер спорта международного класса.

Ранее в феврале сообщалось, что известные уральские наездники супруги Александра Максакова и Егор Щибрик сменили российское гражданство и теперь выступают за Палестину.

Щибрик является уроженцем Екатеринбурга, воспитанником КСК «Белая лошадь». Его жена Александра Максакова — уроженка Челябинска. На момент смены паспортов супруги уже проживали за границей, отмечает ЕАН. Там они владеют конюшней Shchibrik Stables.

В апреле стало известно также о переходе чемпиона Европы гроссмейстера Алексея Сараны в сборную Сербии.

Согласно данным сайта FIDE в 2023 году из российского спортивного гражданства вышли 43 шахматиста, среди них чемпионка мира Александра Костенюк и Александр Предке, сообщает РИА Новости.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Людмила Буторова 1 мая 2023 года в 10:40
Я за дружбу со всем миром. И не надо искать врагов повсюду. Вы не даёте жить другим людям, которые не имеют способность ненавидеть весь мир.
-7
Аноним 1 мая 2023 года в 11:32
За деньги любой гимн споют!
8
Professsor L. 1 мая 2023 года в 11:41
Много таких "временно" перебежавших за границу.. зачем о них писать… Предала Родину и флаг ей в руки … помотросят ее и бросят…
4
Тафутэка 1 мая 2023 года в 17:17
Цитата
Professsor L.:

Много таких "временно" перебежавших за границу.. зачем о них писать… Предала Родину и флаг ей в руки … помотросят ее и бросят…

А разве они все временно меняют гражданство?
Уехали, сменили гражданство. Тем более в такое время. Эти спортсмены готовы выступать без гимна, без российского флага. За любую другую страну, приносить другим победу. Зачем нам такие спортсмены?
И если попросятся обратно, не приримать их. Нечего бегать туда-сюда.
3
Людмила Буторова 1 мая 2023 года в 21:53
Цитата
Тафутэка:

Цитата Professsor L.:
читаю вас и думаю-вы либо издеваетесь, либо вам разнарядка такая - писать так. Ну не могут все думать одинаково. Так страшно - вам что враги везде чудятся?Ладно мой друг, он мыслит примитивно. Да прививок уже штуки три поставил. Там диагноз. Терплю его, потому что мужик настоящий. Но лучше когда он молчит. Слава богу вижу его периодично.Несет этот же бред, правда при мне старается молчать. Иногда смотрю на него и думаю - когда он сошёл с ума.Или это мужская старость, она серьёзная. Он кстати телевизор смотрит, много. Уже не спрашиваю кого. А то скажет Соловьева. Опять ведь глаза закачу.Не, людей сиотрящих телик, надо дозированно слушать. Иначе сам сойдешь с ума
-4
Тафутэка 2 мая 2023 года в 01:30
Цитата
Людмила Буторова:

читаю вас и думаю-вы либо издеваетесь, либо вам разнарядка такая - писать так. Ну не могут все думать одинаково. Так страшно - вам что враги везде чудятся?… Иначе сам сойдешь с ума

А почему у людей не может совпадать мнение? По всем вопросам конечно нет, но по некоторым позициям мнение может быть одинаковым.
Что про вас сказать нельзя - ваше мнение всегда противоположно мнению большинства, вы здесь - Белая ворона. Да и грамматика у вас хромает, мало времени вы уделяли учёбе (то за воспитателя работу выполняли, то посуду мыли по ночам). Читать ваши тексты трудно…
А враги нам не "чудятся". Те кто предаёт нас, кто за наш счет добились успехов в спорте, кто покидает страну ради своих меркантильных интересов и есть враги (если вас пугает это слово, назовём их синонимом - недруги).
Какое у нас должно быть отношение к человеку, который бежит туда, где ему сегодня предложили хлебушек с икрой и маслом, а затра, когда дадут только хлеб, он побежит дальше, искать икорочку?
Продажным людям верить нельзя. Предали один раз, предадут снова. Уехали - возврата нет!
3
Anshe 2 мая 2023 года в 05:49
Выехала и выехала, скатертью дорога! Франция о…уенно "дружественная" страна.
2