ФК «Урал» впервые в истории возглавил чемпионат России

Футбольный клуб «Урал» в пятницу, 11 августа одержал победу над «Спартаком» со счетом 3:2 в матче 4-го тура чемпионата России и впервые в истории возглавил национальное первенство. Об этом сообщает официальный портал Екатеринбурга.

2023-08-13T10:13:00+0500

«Начало забитым голам положил Даниэль Мишкич. В добавленное к первому тайму время хорватский полузащитник поразил ворота красно-белых мощным ударом из-за пределов штрафной. На 53-й минуте спартаковцы сравняли счет, а за 9 минут до конца основного времени матча Александр Соболев вывел москвичей вперед.

Тем не менее «Урал» проявил волю к победе. На последней минуте основного времени Андрей Егорычев восстановил равенство, а буквально перед финальным свистком Эрик Бикфалви элегантно закинул мяч за шиворот вратарю и принес екатеринбуржцам историческую победу", — пишет ekburg.ru.

«Урал» идет в чемпионате без поражений и с 10 очками стал единоличным лидером Премьер-лиги.

Следующий матч команда Виктора Гончаренко проведет 19 августа на выезде против «Балтики» из Калининграда.