«Автомобилист» обыграл «Металлург» в матче плей-офф Кубка Гагарина

«Автомобилист» обыграл «Металлург» в матче 1/2 плей-офф Кубка Гагарина КХЛ. Встреча состоялась накануне в Екатеринбурге. Поединок между «Автомобилистом» и «Металлургом» стал самым зрелищным в нынешнем плей-офф КХЛ и развивался по невероятному сценарию, пишет в обзоре матча агентство ЕАН.

2024-04-10T09:24:00+0500

За первые семь минут матча «Металлург» забросил три шайбы. Перед игрой главный тренер команды Николай Заварухин неожиданно сделал ставку на голкипера Владимира Галкина. Его распечатали дважды. После такого поворота событий место в воротах занял Евгений Аликин, но и его соперник очень быстро «размочил».

Но, как пишет спортивный журналист ЕАН Алена Захарова, ужасающее начало матча не надломило екатеринбуржцев. К концу второго периода екатеринбургский клуб сравнял счет. Цена ошибки при счете 3:3 была велика, поэтому в заключительном игровом отрезке команды не рисковали и наступило голевое затишье.

Казалось, овертайм неизбежен, но «Автомобилист» вырвал победу, дважды забив за семь секунд до конца основного игрового времени! Итоговый счет встречи — 5:3 в пользу хозяев льда.

При счете 2-2 серия переезжает в Магнитогорск, где 11 апреля пройдет следующая игра. Противостояние между «Автомобилистом» и «Металлургом» за выход в финал розыгрыша Кубка Гагарина длится до четырех побед.